LINUX.ORG.RU

Куда податься (программирование)

 , , , ,


2

2

Занимаюсь сейчас программированием для себя, но хочу податься в одно из направлений: 1) Android (хочу примкнуть к какой либо студии или стартап-проекту (а может и вообще что то своё придумаю). 2) Frontend (в этом случае хотелось бы углубиться в HTML5 игры или разработку сложных интерфейсов (javascript и его либы и фреймворки, html5 и т.д). 3) Энтерпрайз - читал о нём только плохое, но в моей стране чуть ли не через дорогу Google, Microsoft, Apple, AMD и прочее, а значит можно будет пойти работать туда (если я правильно понял энтерпрайз). 4) Бекенд (фрилансить на заказ или примкнуть к какому либо проекту-стартапу).

Куда лучше и перспективнее податься, что бы не прогадать через год (год - время на теорию).

Перемещено mono из general



Последнее исправление: DMakarov (всего исправлений: 1)

год - время на теорию

шта?

anonymous
()

Во-первых , сударь , у вас знаки вопросов отвалились.

Куда податься ?

Для начала , податься надо было в Job или Talks , а не в General. Это во-вторых.

sudopacman ★★★★★
()

Ынтырпрайз это только жява. А стартап это только раби.

Ноудискасс.

entefeed ☆☆☆
()

1) Android (хочу примкнуть к какой либо студии или стартап-проекту (а может и вообще что то своё придумаю)

Мил человек, сделай интеграцию разнообразных IM и SMS в одно приложение.

olibjerd ★★★★★
()

У веба порог вхождения довольно высокий, надо знать тучу технологий чтобы начать хоть что-то с этого получать. Девел под мобильные платформы, имхо, нынче самое перспективное направление.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DMakarov

Для того же ведра надо знать одну лишь яву + огромное количество библиотек на каждый чих значительно упрощает разработку. Опять же имхо, но мобильный дев проще и перспективнее, да и рынок постоянно растёт, вот сейчас появилась новая ниша в виде Android wear, а скоро и Android auto начнёт набирать популярность, тебе профит, не надо ничему переучиваться.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Мил человек, сделай интеграцию разнообразных IM и SMS в одно приложение.

Телепатия на N900. Как же я скучаю по этой фиче...

Stil ★★★★★
()

Сделай мобильный клиент для управления аккаунтом клиента в Cloudstack

int13h ★★★★★
()

забудь про стартапы. сперва иди в производство а уж спустя год-два реального опыта можешь думать куда дальше.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

и таки если студень или даже нет то устройся уже на стажировку в какую нить компанию

exception13 ★★★★★
()

Куда лучше и перспективнее податься, что бы не прогадать через год (год - время на теорию).

В хороший университет? Там ответят на эти вопросы, правда времени займет больше чем год;-)

AIv ★★★★★
()

Куда лучше и перспективнее податься

В школу.

anonymous
()

1 или 2

skip 3 (уныло)

skip 4 (уныло)

umren ★★★★★
()

Займись тем направлением, которое интересно лично тебе. Направление, выбранное только из меркантильного интереса, через некоторое время начинает вызывать отвращение, и человек чувствует себя неудачником. Наблюдал таких неоднократно.

Судя по перечисленному, у тебя есть явный интерес по пункту 1 и идеи по нему - вот в него и попробуй податься.

...ой, судя по последней теме, я опоздал... ;)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.