LINUX.ORG.RU

Российский C++ компилятор и STL

 ,


0

2

Пора уже сделать. А то смех и слезы, процессоры свои делаем, что дичайшая глупость, имхо, поскольку интелу и амд не доверяем, а компилятора отечественного нет. Как вы думаете Россия способна разработать полностью оригинальный компилятор, без заимствования из gcc и шланга?


Как вы думаете Россия способна разработать полностью оригинальный компилятор, без заимствования из gcc и шланга?

Не имеет ни малейшего смысла. Я за то чтобы больше всего делалось в России, и процессоры в том числе, но дублировать опенсорс - что может быть тупее и бессмысленнее?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

а компилятор тут каждый, кто программист, может написать

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А какие гарантии, и кто их дает? Похоже многие разработчики опенсорс, из Украины, Канады, США, Германии и Японии считают Россию вражеским государством.

sspzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Типа «у нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем?» Секретный этот компилятор, или просто в лужу пукаем?

sspzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от sspzd

Секретный этот компилятор

Это минимум 2 компилятора.

или просто в лужу пукаем?

Ты всё равно не сможешь проверить истинность моих слов.

tailgunner ★★★★★
()

процессоры свои делаем, что дичайшая глупость

а по мне так смысл в этом есть

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

компилятор поддерживает международный стандарт ISO на язык Си++ практически в полном объеме; в этом отношении компилятор, безусловно, является одним из лучших в мире, по меньшей мере не уступая компиляторам ведущих производителей.

Какой стандарт, какие платформы - хер поймешь.

sspzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты всё равно не сможешь проверить истинность моих слов.

Ну я и говорю, приборы есть, но вам - хрен покажем. Зачем налогоплательщикам давление повышать, скажем лучше «у нас самые совершенные компиляторы в мире».

sspzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от sspzd

скажем лучше «у нас самые совершенные компиляторы в мире».

Справедливости ради нужно подчеркнуть, что скажешь это только ты.

tailgunner ★★★★★
()

Бред-то какой!

P.S. пока в модераторах будут находиться воинствующие фашисты (я про шому), меня можно и не разбанивать. Нефиг тут ловить! (Eddy_Em)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sspzd

компилятор поддерживает международный стандарт ISO на язык Си++

на момент написания видимо был только один действующий стандарт ISO на C++

Harald ★★★★★
()

Какой смысл? Велосипедизм в чистом виде. Это как квасной патриотизм, только с комиляторами?

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

E2k

Но ХЗ, насчет первого - утверждалось, что он по гланды сертифицированный и верифицированный, но о происхождении умалчивалось.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sspzd

Берут gcc и допиливают. Нахрена писать с нуля, если есть готовое?

vq156 ★★
()

Как вы думаете Россия способна разработать полностью оригинальный компилятор, без заимствования из gcc и шланга?

а зачем компилятору — национальность?

потому что в-случае-войны-что-то-там?

а зачем делать войны?

и ещё:

если компилятор — «Российский» [вместо «Российский — можно подставить любое другое государство] — то значит проприетарный!

а если мы хотим „Российский“ и (одновременно) свободно-опен-сурсный — то значит как организовать механизм при котором патчи будут поступать только от чистокровных россиян? :-) (и главное — зачем?)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)

кто это у вас свои процессоры делает? бабаян на тайване или в зеленограде дохлые армы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты вообще осознаешь, какое количество АНБшных закладок в твоем опенсорце?

А ты осознаешь? Опубликуй хоть десяток штук %)

tailgunner ★★★★★
()

процессоры свои делаем, что дичайшая глупость

Так не пасьянсы раскладывать.

tensai_cirno ★★★★★
()

Если есть желание, то сделай. То есть покажи минимально работающий код

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну может 9 лет, какая разница. главное что такое вот уныние пропускать начали буквально сразу после появления ресурса

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sspzd

Похоже многие разработчики опенсорс, из Украины, Канады, США, Германии и Японии считают Россию вражеским государством.

Это правда, однако как сделать так чтобы к ним попадали хорошие копии а к нам плохие. Далее, существует аудит кода, которым у нас несколько контор занимаются, и разумеется любой опенсорс доступен для аудита, бинарные сборки - едва ли.

Россия - это особое государство, которое ВЕЧНО будет подвергаться нападкам (при ЛЮБОЙ суверенной власти, воровской или нет - не важно) пока не будет уничтожено и разделено на части, нам всегда придется принимать превентивные меры как в 2008 и 2014 на беду наивных соседей, поэтому нам придется озаботиться своим железом. Но своим софтом при наличии опенсорса - глупость полнейшая.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

кто это у вас свои процессоры делает? бабаян на тайване или в зеленограде дохлые армы?

Дохлые Эльбрус-2СМ в Зеленограде, в планах 4С. Для оборонки достаточно слихвой.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Россия - это особое государство, которое ВЕЧНО будет подвергаться нападкам

Ліл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Дохлые Эльбрус-2СМ в Зеленограде, в планах 4С. Для оборонки достаточно слихвой.

triple_epic_facepalm.jpg

tailgunner ★★★★★
()

¿анах ваще этот вражеский С++? ¡Дайошь свой язык, стандарт и конпелятор, да на православной латинице в KOI-8R, как Эдди завещал!

Вон, например, анонiмус в OOP умеет. ¡Дайошь свой ООП с бекджеком и сообщениями! Дайошь свой gentoo и свой формат ебилдов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот это правильная мысль, если отбросить толстоту. Все проблемы от говносишечки. Нужно придерживаться идей Вирта, а С и кресты закопать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sspzd

А какие гарантии, и кто их дает?

В этом говённом мире гарантии может дать только дядка с нимбом. Но он не даст, ему - пох :)

Похоже многие разработчики опенсорс, из Украины, Канады, США, Германии и Японии считают Россию вражеским государством.

Ну и йух с ними. Многие другие - считают последним островом надежды. Да - я живу и работаю в NA, поэтому не рассказывай мне как _тут_ у нас :)

sspzd

Весна, авитаминоз, гормоно-спермотоксикоз, просто тупизм и истерика ... Выйди на улицу и познакомься с девушками :) Оне хорошие. А то компилЯ-я-я--тор ля... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я давно говорил, что Оберон — бох и Вирт пророк его!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sspzd

из Украины, Канады, США, Германии и Японии считают Россию вражеским государством.

В этой нашей Почтискандинавии тоже так считают ... ну, в общем настроении если брать.

anonymous
()

У разработчиков Эльбруса тоже свой компилятор С++, исходников его я не видел, но, как утверждают сотрудники, это их собственная разработка, частично совместимая с gcc ключами командной строки.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я им даже пользовался, однако не уверен что это прям «своё с нуля», кажется там gcc отовсюду торчал, если вывести gcc -v то видно было типичное gcc-шное полотно инфы... В следующий раз обращу на это внимание.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я им тоже пользовался

если вывести gcc -v то видно было типичное gcc-шное полотно инфы...

Это может быть просто результатом совместимости ключей.

Но мне показалось более подозрительным очень похожие отливливаемые ворнинги.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sspzd

Похоже многие разработчики опенсорс, из Украины, Канады, США, Германии и Японии считают Россию вражеским государством.

Более того, многие разработчики из России тоже считают Россию вражеским государством.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

даёшь замещение всего дохлыми зеленоградскими эльбрусами и операционкой на крестцах от школьника с лора. Причём только в оборонке, остальным ни процов, ни крестов неположено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

многие разработчики из России тоже считают Россию вражеским гсударством.

Типа трагически почившего великого физика немцова?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.