LINUX.ORG.RU

потоки в sbcl под windows

 , , ,


0

1

Запустил последний sbcl amd64 под вин8.1. И с удивлением обнаружил, что потоки из sb-thread вполне себе работают. Это все та же экспериментальная поддержка, без гарантий? Или наконец-то починили?

нашел в версии 1.1.2 «notice: Starting with this version, SBCL on Windows no longer supports building with disabled thread support». Это значит, что потоки в виндах в sbcl полностью работоспособны?



Последнее исправление: bolis (всего исправлений: 1)

потоки в виндах в sbcl полностью работоспособны

Компилируется с поддержкой. А что понимать под «полностью»... надо тестировать, особенно под нагрузкой.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

кто-то из отечественных разработчиков (на лоре тоже был) занимался поддержкой потоков для виндов. интересно, что в итоге получилось

bolis
() автор топика
Ответ на: комментарий от bolis

кто-то из отечественных разработчиков (на лоре тоже был) занимался поддержкой потоков для виндов. интересно, что в итоге получилось

Cast dmitry_vk

Zubok ★★★★★
()

Лавсан, перелогинься

anonymous
()

Вот если б кто-нибудь помог запилить потоки под DragonFlyBSD. Нет желающих? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Лол, это я и есть, ты чё думал) Патч без многопоточности они приняли, ну ты, вероятно, знаешь, а на многопоточность я забил. Но если бы кто-то помог, то можно бы было запилить. В этом треде к слову пришлось )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Вообще я на sbcl подзабил, после того как их официальная версия стала собираться в моей оси (ну точней, одной из тех, что я пользую)

anonymous
()

Where LISP goes, FAIL comes.

anonymous
()

Борщехлебы должны страдать

anonymous
()

потоки в sbcl под windows

под windows

лор торт!

slackwarrior ★★★★★
()

Если хочется беспроблемной разработки под любую современную ОС бери любой коммерческий CL. Опенсорсные реализации более-менее только работают под онтопиком. В остальном с ними одни проблемы. Если денег нет, тогда лучше на пистоне или ПХП пиши.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Есть еще один вариант под оффтопик: недавно открыли исходные коды под открытой лицензией Corman Common Lisp — бывшая коммерческая реализация CL специально разработтаная для виндоус со множеством плюшек: http://lispblog.xach.com/post/107215169193/corman-lisp-sources-are-now-available

Oxdeadbeef ★★★
()
1 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Если хочется беспроблемной разработки под любую современную ОС бери любой коммерческий CL. Опенсорсные реализации более-менее только работают под онтопиком. В остальном с ними одни проблемы. Если денег нет, тогда лучше на пистоне или ПХП пиши.

На сегодня совет ещё актуален?

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

На сегодня совет ещё актуален?

Конечно :) На опенсорсных реализациях банально не хватает рук пилить под оффтопик.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Это про sb-ext:run-program . Доложил две баги.

den73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.