LINUX.ORG.RU

Гуй мышь, минимальная продолжительность нажатия.

 , , , ,


0

1

Не спец в гуях, особенно в онтопике.

По аналогии с временем нажатия, через которое клавиша считается залипшей, в случае клавы.

Есть ли такая характеристика? Или всё запиленно на хардварном уровне?

Ежели есть, мэй би кто в курсе, можно ли это как то регулировать в sdl, или на каком нибудь ещё уровне(юзерспейсном желательно)?

★★★★★

наверное я не понял вопроса.

в.чем-таки проблема, если, судя по докам, события ап и даун прилетают отдельно? обзови залипанием если через энное время после дауна не прилетает ап.

kike
()

на каждом key pressed стартуй таймер, остановить таймер может только key released, if time > n do ...

kachan ★★
()

Есть ли такая характеристика? Или всё запиленно на хардварном уровне?

нет и не может быть такой характеристики. есть событие clicked, есть released.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

Основная часть вопроса как раз в том - есть ли для этого апи, и есть ли какая то системная величина. Вот например в tty, если ты зажимаешь клавишу(на клавиатуре) через некоторый таймаут, если не приходит код отжатия клавиши, клавиша считается залипшей. В офтопике, и в кедах вроде (может и ещё где) величину этого таймаута для гуя - можно настроить, и оно будет учитваться кучей тулкитов. Наверняка на самом деле, можно настроить эту величину и для tty, и для других DE.

А вот есть ли такого рода API для клавиш мыши, как и применимо ли оно вообще, я и хотел понтерисоваться у достопочтимой публики.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

Мне пока что интересно есть ли для этого готовое API, которое считывает величину таймаута, откуда нибудь, и respected ли оно бай sdl[2].

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Зачем ты упоротых читаешь. Не читай. Иди домой.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Ок, где он это делает. Точно DE? Или WM, или иксы таки? А как же поддержка мыши в tty(хотя, там я не припомню прецедента, именно с поведением залипания), там как?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.