LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Еще один тред про выбор мобильного устройства.


0

1

Завтра буду в городе. Брать N810 без русской клавы побоялся, поэтому хочу поискать КПК в переходе. Только неизвестно, куда все-таки можно установить онтопик?
Пока на примете только N810/N900, ipaq 214/hx4700. На какие еще девайсы следует обратить внимание?
Может Xperia X1? Кто-то использовал его с GNU/Linux? На ютубе нашел ролик с SHR Linux, root от HTC Dream?..
Вообще, какие есть варианты? Желательно 128+ RAM, резистивный экран и возможность нормального использования GNU/Linux (Wi-Fi и пр., если это коммуникатор - то с возможностью совершать звонки, или хотя бы GPRS). Хардварная клавиатура приветствуется. Незначительным плюсом будет поддержка устройства в ванильном ядре, ведь всякие <devicename>-kernel не вечны.

Перемещено Dimez из linux-hardware



Последнее исправление: debianist (всего исправлений: 1)

alexst вроде бы ставил SHR на X1. Как оно там, юзабельно? Есть ли какой-то шанс прикрутить поддержку телефона и прочего к debian'у? Стоит ли обращать внимание на этот коммун?

debianist
() автор топика

а в каком городе? а то у меня как раз n810 с русской клавиатурой и в полном комплекте случайно есть, от которой мечтаю избавиться, потому как появился большой планшет.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Завтра в Симферополе буду, а вообще - в анкете написано.

debianist
() автор топика
Ответ на: комментарий от debianist

Если закрыть глаза на то, что SHR и openmoko - лютое говнище, то пользоваться можно. Модем работает. Если немного допилить драйвер звука в ядре, то будет и звук. Правда, из SHR уже выкидывают поддержку htc dream. И ядро будет 2.6.35 и не новее (потому что в ваниле нет драйверов для msm7200A, и некому уже этим заниматься).

А вообще - не знаю, как у вас с финансами, и что в городе можно купить, но лучше всего - nokia n900 или google nexus s (crespo) - он как бы основной под SHR

alexst
()

неделя тредов про выбор мобильных девайсов на ЛОРе

das_tier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.