LINUX.ORG.RU

svn co и игнорирование поддерева папок


0

0

Hi All!

Есть такой трабл. У заказчика svn репозиторий. И там где-то на втором или третьем уровне вложенности есть папка с rpm'ками RedHat'а. На кой чёрт это было сделано - не знаю... Получается что исходники разрабатываемого софта лежат выше чем прочая ненужная и увесистая лабудень. Никто не знает как мне исключить ненужные папки при чекауте?

Посмотри в конфиге subversion клиента (/root/.subversion/) в разделе [miscellany] параметр global-ignores. Он предназначен для игнорирования файлов по маске, но возможно и с каталогами сработает - попробуй.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

С каталогами он работает (в смысле, каталог он будет игнорировать так же, как и файл).

Более того, насколько я помню, есть возможность в разных каталогах иметь разные маски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

на скок я понимаю global-ignores предназначен для

As well as svn status, the svn add and svn import commands also ignore files that match the list.

Про svn co здесь ничего не говорится...

ebersen
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebersen

Прошу прощения - был невнимателен и не понял, что оно так лежит непосредственно в репозитории. Попробуй почитать раздел External Definitions в Advanced Topics в redbook. Оно вроде бы заменяет cvs'ные модули, но лично мне двукратного прочтения этого текста не хватило даже для того, чтобы понять, помогает ли эта вещь в твоем случае ;((.

Ну а о том, что у checkout есть ключ non-recursive, дающий возможность достать только нужное в несколько приемов, ты, вероятно, и без меня в курсе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.