LINUX.ORG.RU

({svn, cvs} co)-> svn ci. никто не пробовал?


0

0

Хочется: вести в локальном репозитории историю чекаутов из удаленного репозитория.

Вопрос: никто не сталкивался? служебные директории удаленного репозитория решил тарболить через пайп от find и комитить бинарями. топорно, но работает. Возникает другая проблема при синхронизации. У меня почему-то чекаут с локального репозитория проставляет файлам текущее время, а не время заливки. может я косым взглядом смотрел в документацию, но явных граблей не нашел. Никто носом не ткнет, куда смотреть?

з.ы. может подобные скрипты где в природе водятся и я изобратаю очередной велосипед? Никто не сталкивался?

>Хочется: вести в локальном репозитории историю чекаутов из удаленного репозитория.

Я так понимаю, что слово "чекаут" здесь ошибочно, и интересуют скорее checkin. Я занимаюсь отслеживанием в svnовском репозитории изменений, вносимых в VSS. Велосипед основан на vss2svn.pl by Toby Johnson, но основательно доработан. Существует аналогичный скрипт для миграции cvs в svn. Понятно, что скрипт, занимающийся миграцией с сохранением всей истории изменений - вещь хорошая, но до постоянной репликации нужно сделать еще пару шагов.

Если вдруг кто-нибудь аналогичным образом развлекается на тему vss<=>svn - пишите ilejncs@narod.ru.

По поводу времени в svn. Я не очень понял, чем отличается "текущее время" от "времени заливки", но для управления временем существует revprop svn:date. Предварительно нужно сделать hook, который бы разрешал установку этой property.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понятно, что скрипт, занимающийся миграцией с сохранением всей истории изменений - вещь хорошая, но до постоянной репликации нужно сделать еще пару шагов.

Это не совсем "миграция". У меня есть права только на извлечение файлов из удаленного репозитория, поэтому хотелось бы вести историю чекаутов, дабы не нагружать лишней работой и без того слабый модем. А какие шаги нужно сделать для постоянной репликации?

> По поводу времени в svn. Я не очень понял, чем отличается "текущее время" от "времени заливки", но для управления временем существует revprop svn:date. Предварительно нужно сделать hook, который бы разрешал установку этой property.

"текущее время" в данном случае - это время когда я сделал svn co из локального репозитория(именно это время у меня почему-то выставляется для всех извлеченных файлов), а "время заливки" - это время последнего изменения файла(оно же индивидульно для каждого файла), которое было на момент комита в локальный репозиторий. За хук спасибо, я чувствовал, что суть проблемы где-то в properties.

Собственно, основная "затычка" у меня была именно со временем модификации файлов, так что думаю дальше смогу докрутить сам. Но если есть дельный совет - всегда буду рад :)

akaslon
() автор топика
Ответ на: комментарий от amm

> Похоже, тебе нужно смотреть в сторону svk.

судя по описаниям в доках, да. это то, что я искал. спасибо! :)

akaslon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.