LINUX.ORG.RU

Возможно ли: встроить интерфейс на Qt внутрь интерфейса на Java?

 , ,


0

4

Всем мне нравится Java и интерфейс на ней.

Кроме того, что нету там нормального встроенного браузера. Ну или я о нём пока не знаю =) А хотелось бы. Особенно для того, чтобы юзать там православный тэг <video>. И, если совсем будет везуха, то Flash (показывать видео в флеш-плеере). И таким образом показывать в своей софтине видео, да не абы как, а совместимо по стандартам с вебом.

С другой стороны, C++ и Qt отвратительны абсолютно всем, кроме наличия там кошерного QtWebKit.

Возникает вопрос. Есть ли какая-нибудь технология, чтобы можно было окно на Qt встроить внутрь окна на Java (хотелось бы Swing, но сдаюсь - хоть на каком фреймворке)?

Например, как-нибудь открыть два приложения (одно на java, второе на qt), потом qtшное окно убрать с глаз долой с экрана вон, завернуть все qtшные события в обёртку и приклеить их к JPanel...

Звучит как фантастика, но вдруг какой-нибудь сумрачный гений в тёмных прохладных застенках уже сотворил такую магию?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NeverLoved

там просят 15 косарей баксов за unlimited лицензию (либо по полтора косаря баксов на 1 девелопера), плюс по 12 косарей баксов за доступ к исходному коду 1 девелопера.

помойму это всё как-то слишком. Можно заплатить какую-то небольшую копеечку, но не столько же.

а вообще, хочется бесплатного-швободного под лицензией класса BSD/MIT/Apache

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

пришло время полюбить C++, иначе никак, бвахахаха )

Harald ★★★★★
()

http://djproject.sourceforge.net/ns/index.html

Встраивает браузеры, флеш, видео. Но вроде недостатком есть несколько экстравагантный выбор онных на винде. Стабильнее таки может вколбасить вебкит

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Да, есть. Переписываете жаву и qt. Все радуются...

anonymous
()

В JavaFX есть WebKit и в нем даже какая-то поддержка <video>.

Amp ★★★
()
org.eclipse.swt.browser

встраивает нативный браузер. SWT умеет interoperability с awt/swing. Думается, это решение не хуже встраивания Qt. Сейчас попробовал - ютуб открывается, видео играется (HTML5).

xmichael
()

Вообще был такой костыль - QtJambi. Вроде как у него были какие-то биндинги к WebKit - https://qt.gitorious.org/qt-jambi/qt-jambi/source/f423594a75f098cdd1810cf28bd...

Но оно уже в 2012 году выглядело мертвым, когда я в него палочкой тыкал. Посмотри, возможно то, что нужно.

mkam
()
Последнее исправление: mkam (всего исправлений: 1)

Возможно всё! Но ногами потом пинать будут больно. И возможно даже по голове...

darkenshvein ★★★★★
()

о, ты на этой аватаре побрился, сразу пару десятков лет скинул.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

«Awesomium is free for any team making less than $100K revenue and free to use in any educational or non-commercial apps.

For all others, it’s just $2900 per application.»

В топку

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.