LINUX.ORG.RU

Вопрос про QGraphicsView

 


0

3

Есть QGraphicsView. В нём постоянно будет один и тот же QGraphicsScene. Изображение на нём отображает некоторые данные (могут меняться несколько десятков раз в секунду). Каждое изменение данных я буду делать clear() и заново добавлять примитивы в зависимости от данных.

Итак, пара вопросов:

1) Я правильно делаю? Или следует использовать какой-то другой подход? Изображение будет состоять из различных графических примитивов. Каких именно и по каким координатам зависит от данных.

2) Как сделать так, чтобы QGraphicsScene подстраивался под размер QGraphicsView? Последний я уже заставил подстраиваться под размер окна, однако теперь нужно, чтобы QGraphicsView тоже подстраивался (а изображение буду соответственно рисовать исходя из размера, чтобы оно всегда занимало весь виджет). Для этого нужно как-то определить размер QGraphicsView без учёта рамок и полос прокрутки.

★★★★★

Я правильно делаю?

Ну производительность по идее будет не фонтан. А использовать одни и те же примитивы (QGraphicsItem), но рисовать по другому/скрывать-показывать нельзя?

Pavval ★★★★★
()

qgraphicsview.html#fitInView

Каждое изменение данных я буду делать clear() и заново добавлять примитивы в зависимости от данных.

даже если в 1000 элементов нужно поменять только один?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.