LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Не-не, package manager это asdf. А этим я чесснаслово никогда не пользовался

Ну, тут вопрос какой смысл вкладывать в package manager. Если просто загрузка систем в образ - да, asdf. Если еще репозиторий пакетов - то уже quicklisp. Впрочем последний все-равно поверх первого работает.

А как оно в емаксе я не знать, ибо емаксовский никогда не использовал(

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

xcvb же

Им все равно никто кроме автора не пользуется

antares0 ★★★★
()

Я имел в виду репозиторий пакетов, так что quicklisp - самое то.

Selat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

А ты добавлял в quicklisp свой прожект когда-нибудь? Я ща на cl почти не пишу - нет времени, но когда пишу, то это что-то своё, как правило. Поэтому, раз этого нет в quicklisp, то и резона им пользоваться нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты добавлял в quicklisp свой прожект когда-нибудь? Я ща на cl почти не пишу - нет времени, но когда пишу, то это что-то своё, как правило. Поэтому, раз этого нет в quicklisp, то и резона им пользоваться нет.

Свои прожекты в репозиторий quicklisp - нет. Они все internal usage only. Библиотеки мне так и не понадобилось ни разу ни одной писать - все было или готовое, или полу-готовое и допатчивалось под себя. Ежели бы было чего добавлять - добавил бы, я знаю как это делать.

Sectoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Sectoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Только что я снёс всё, что я ставил вручную для asdf и окончательно переполз на quicklisp. Если ты имеешь в виду свои проекты на локальной машине, то для этого в quicklisp есть директория ql:*local-project-directories*, туда можно положить ссылку на директорию с .asd-файлом (потом надо запустить #'ql:register-local-projects). Если же нужно добавить свой пакет в центральный репозиторий, то для этого надо засабмитить запрос на quicklisp-projects. Из жёстких требований вроде только совместимость с ASDF и свободная лицензия, см., например, здесь

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

А как оно в емаксе я не знать

замечательно

x4DA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.