LINUX.ORG.RU

Top-down Spring веб-сервис

 ,


1

2

Доброго времени.

Видимо, я разучился гуглить. Есть ли какой-то best practice (aka туториал), как создать top-down веб-сервис, используя spring-ws? С JAX-WS и Axis2 имплементил, вот теперь стало интересно, как, имея wsdl, сгенерить/написать серверную часть. Что характерно, во всех примерах используют wsdl для генерации консьюмера, но как именно на основе wsdl, а не сферической хотелки в вакууме (написал код -> wsdl сгенерировалась), получить какой-то бойлерплейт для продьюсера - не совсем очевидно.

Можете ткнуть носом в туториал или послать в нужное место в документации?

P.S.: не отмазка, но голова под конец дня соображает с трудом.

Гугли spring-ws contract first. Там находится уйма статей и доков, выбирай на свой вкус.

Hater ★★
()

Если совсем кратко, то в 2 аннотации, @Endpoint на классе и @PayloadRoot на методе, который жрет конкретный кусок xml-я, описанный в схеме. И в паре строчек в конфиге

<sws:annotation-driven/>
<sws:static-wsdl id="SomeService" location="/wsdl/SomeService.wsdl" />
Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

А если не кратко, то вроде в официальной доке по спринговым веб сервисам все довольно подробно расписано. По крайней мере я не помню, чтобы что-то еще дополнительно гуглил, пока разбирался.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Погуглил, спасибо. Пришлось обойтись в этот раз apache cxf, хорошо интегрируется со спрингом. SWS отложу на следующий раз.

bytecode ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.