LINUX.ORG.RU

Запуск bash-кода из файла .bat сразу после запуска cmd

, , , ,

0

1

Всем привет!

Для целей разработки Постоянно приходится ребутить сервер или разрывать сессию putty. на рабочем PC стоит ms win 7. сделал bat файл чтобы не долго мучиться для подключения к серверу.

содержание примерно следующее:

1-я строка: «C:\_PROGRAM_FOLDE\PuTTY\putty.exe» -ssh root@718.245.78.98:311 -pw wzE324YGsfHdxXWJFb7z 2-я строка: cd /

команду первой строки функционал запускает, а вот дальше как передать код из бат-файла для исполнения в баш-оболочке не знаю. Подскажите пожалуйста как мне это заоптимизировать.

Заранее благодарен Drugger

читай msdn, technet и т.д.
type аналог юниксового cat
тут тебе в этом не помогут, зато забанить могут)

ubuntuawp ★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

cygwin - как приложение -> не катит

Спасибо за ответ, но я работаю с разных PC и не хочу устанавливать где либо что либо.

нет ли другого варианта прописать все в бат-файле?

a2201727 ()

можешь скачать bash под win32, и создать .sh скрипт
лучше bash бери собраным под cygwin, и уже в .sh скрипт запиши что надо
сделай ассоциацию с bash.exe и дело в шляпе

ubuntuawp ★★ ()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

забанить?

за что банить то? за страшные слова типа MS WIN? зачем тогда тег винды выложили в список? не думаю...

a2201727 ()

исполнение скрипта нужно на удаленном компьютере, а не на рабочем ПИСИ

a2201727 ()

А почему putty, а не plink?

Не проще ли перечислить команды через «&&» или ";" в одну строку?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от a2201727

тебе нужно изменить шелл для твоего юзера, под которым ты логинишься. создай скрипт с содержимым

/bin/bash && cd /

и с помощью usermod измени на него шелл для юзера.

bvn13 ★★★★★ ()

Тебе скрипт нужно запустить на сервере? У putty.exe можно же прописать запуск скрипта на сервере.

stamp ()

«C:\_PROGRAM_FOLDE\PuTTY\putty.exe» -ssh root@718.245.78.98:311 -pw wzE324YGsfHdxXWJFb7z

По сути у тебя открывается стороннее приложение к которому вторая команда никакого отношения не имеет. Покури настройки putty, может там есть команда выполняемая при входе на сервер(В MremoteNG помоему такая фишка есть) или добавь на сервере в .bashrc строку cd /

Deleted ()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

«А почему putty, а не plink? Не проще ли перечислить команды через «&&» или »;" в одну строку?"

plink не катит... на каждом компе на настраивать plink - упарюсь, уже пробовал. может быть какая нибудь bash хитрая пауза или ожидаловка - типа ожидание диалога и т.п.?

a2201727 ()
Ответ на: комментарий от stamp

Тебе скрипт нужно запустить на сервере? У putty.exe можно же прописать запуск скрипта на сервере.

я так сейчас и делаю, просто задолбался каждый раз копировать на сервер файл.

a2201727 ()
Ответ на: комментарий от bvn13

БВН13 ответил: «ебе нужно изменить шелл для твоего юзера, под которым ты логинишься. создай скрипт с содержимым /bin/bash && cd / и с помощью usermod измени на него шелл для юзера.»

ТОГДА ВОПРОС: а куда поместить скрипт - в файл который я закачиваю? или в сам батник?

a2201727 ()

Plink как раз и сделан для неинтерактивного использования. Это как микроскопом гвозди забивать.

А что его настраивать? Если с сайта putty используешь инсталятор, то plink уже в комплекте, либо скачать отдельно бинарник http://the.earth.li/~sgtatham/putty/latest/x86/plink.exe.

Deleted ()

напиши нужные скрипты на сервере, и их запускай.

emulek ()

а куда поместить скрипт

куда угодно. Лучше ИМХО в /usr/local/ НА СЕРВЕРЕ.

emulek ()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Plink как раз и сделан для неинтерактивного использования. Это как микроскопом гвозди забивать. А что его настраивать? Если с сайта putty используешь инсталятор, то plink уже в комплекте, либо скачать отдельно бинарник http://the.earth.li/~sgtatham/putty/latest/x86/plink.exe."

там тонкая настройка нужна - BAT-ник все равно сразу не работает!!!

не хотел конечно очередной раз плинк ковырять, ну да ладно, раз аудитория советует - еще раз попробую :(

a2201727 ()

bat что выпоняет? Почему нельзя через scp скопировать скрипт, через plink его запускать?

Я так и не понял чего ты добиваешься. Тебе все варианты неудобны. Поподробнее хоть скажи, что нужно.

Deleted ()

на рабочем PC стоит ms win 7.

Хватит называть всякий бред работой.

anonymous ()

каково работать в cern, дорогой господин?

anonymous ()

Форум - Development

толсто

anonymous ()

каково работать в cern, дорогой господин?

нормально, юзаем Qt для тулзовин по визуализации данных с коллайдера. а ты дальше сиди под вендузой, вот только работой эту мастурбацию не называй

anonymous ()

да много ты понимаешь!

да ты сам походу словесный мастурбатор, раз чужую работу не уважаешь! rbl

a2201727 ()
Ответ на: да много ты понимаешь! от a2201727

какую нафиг работу? ты сидишь в детской песочнице размахиваешь совочком и требуешь чтобы уважали твою «работу»?))))) иди трусы поменяй «работник»!)))

anonymous ()

короче плинк глючит

короче, плинк глючит, потому что он запоминает сессии с прошлых заходов, надо постоянно чистить регистр, в общем полный геморой если надо запускать обработку для нескольких компов поочередно. потратил два дня -проще запускать через bash файлы, выложенные на сервак.

форум немного удивил. anonymous - полный урод, прочем моральный. таких надо сразу отключать. не пойму почему такой нет опции на этом форуме? у него наверное кроме монитора давно никого не было, вот он и пишет всякую ерунду какой он крутой и умный.

подскажите как мне его отключить, если на этом форуме это конечно предусмотрено?

"https://dl.dropboxusercontent.com/u/3314382/putty.bmp вот это в пути для кого? Что за извращение с запуском, сохрани сессию, затем putty.exe -load «moya_chudo_sessiya»" - полное непонимание о чем идет речь. все равно что ехать в питер из москвы во владивосток !!! anonymous - полный профессор логистики блин...

a2201727 ()

читай внимательно

баш запускается на серваке, если ты не понял! читай внимательно прежде чем комментировать в форме «иди», «читай», «качай». если такой умный иди общайся с такими же умниками как ты...

a2201727 ()
Ответ на: читай внимательно от a2201727

ты не понимаешь? напиши скрипт на баше, который будет перенаправлять вывод на сервак
через ssh для windows
или ты все еще не понял? ssh user@host bash <(cat mylocalhostscript.sh)

ubuntuawp ★★ ()

да я понял

дело в том, что баш опять же надо будет запускать через плинк? правильно? правильно, потому что другие варианты все очень тугомотные и потребуют супернавыков и времени. но ты походу не в курсе, что у файлов для исполнения в баш, которые обрабатывает плинк, другой синтаксис. он во многом похож, но он другой.

поэтому то я и упарился допиливать баш скрипт к плинковскому стандарту. не знаете - уточняйте в чем проблема!!! или вы думаете что я два дня мышкой кликал по батнику??? блин, если некоторым кажутся такие задачи очень простыми, но они их даже не пробовали делать, то я многих обломаю - дьявол в деталях, и если новичок форума спрашивает, значит не то что он НЕ ПОНИМАЕТ, просто уточняет детали... хотя бы сначала уточняли в чем загвоздка, а то начинают тут теории учить. суперадмины вокруг одни, а конкретно поговорить не с кем? или может кто примеры баш скрипта для запуска через батник пришлет?

чтобы раз - и скрипт одним нажатием мыши заработал и делал итерации на сервере. я думаю, что из тех кто тут оставил кучу комментов ни один не пришлет! потому что спешащий программист - плохо! думайте господа... урок вам на будущее, а флудить можно хоть 24 часа в сутки...

a2201727 ()
Ответ на: да я понял от a2201727

единственный кто хоть немного вкурил был log4tmp

«C:\_PROGRAM_FOLDE\PuTTY\putty.exe» -ssh root@718.245.78.98:311 -pw wzE324YGsfHdxXWJFb7z

По сути у тебя открывается стороннее приложение к которому вторая команда никакого отношения не имеет. Покури настройки putty, может там есть команда выполняемая при входе на сервер(В MremoteNG помоему такая фишка есть) или добавь на сервере в .bashrc строку cd /"

------------------

ладно в общем флуд сплошной, никто ничего не подсказал...

a2201727 ()
Ответ на: да я понял от a2201727

Facepalm
Баш и на винду есть
Настрочи скрипт, который шлет скрипт или строки на сервак
Никсовыц openssh тож под винду есть

ubuntuawp ★★ ()

Ты гомосек, что ли? Зачем тебе putty? Поставь cygwin.

anonymous ()

Re: единственный кто хоть немного вкурил был log4tmp

http://the.earth.li/~sgtatham/putty/0.63/htmldoc/Chapter4.html#config-ssh
Достал ныть, я тебе все подсказал, даже скрин прилепил. Если настолько сложно прочесть пару строк на ингле. Завтра с работы пришлю в скринах всю эту связку. нет дома винды.

anonymous ()

Re: единственный кто хоть немного вкурил был log4tmp

http://putty.org.ru/articles/putty-ssh-autologin.html
http://putty.org.ru/features/auto-command.html
результат
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3314382/putty_ssh.JPG
И снова повторю, не надо велосибедить батник, настрой сеанс, сохрани его. Вызывается нужный сеанс ключем -load «имя_сеанса». Если серверов много, то создаешь несколько сеансов, вот тут уж как душе угодно, хочешь батником, хочешь чертом в ступе.

anonymous ()

какая разница сколько метров на терабатных дисках?

anonymous ()

Если у тебя дача на 50 соток, значит траву косить ненадо?

ubuntuawp ★★ ()

Оффтопик: а что за цели, для которых постоянно сервер перезагружаете?

belkabelka ()

у благородного сэра поместье на 2TB

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.