LINUX.ORG.RU

Редактор: mc -e ./test.c Дебагер: gdb

Banshee
()

[X]emacs - лучше всех. Если для консоли - тогда лучше именно Xemacs, для иксов можно и GNU Emacs использовать.

Antichrist
()

2Antichrist: а что cc-mode в [X]Emacs, кроме подсветки синтаксиса умеет делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, во первых, за каким хреном пользоваться голой cc-моде, и писать на глупеньком голом C/C++/Java? Я юзаю CWEB-mode, когда надобно на ламерских языках писать. А вообще, в cc-mode и его производных великолепно настраиваются комплишены, каких в VS никогда не получишь, бровзер очень неплохой, кое-какая проверка синтаксиса, очень удобно делать шорткаты для автоматического заполнения всяких стандартных конструкций. В результате работа с редактором на порядок быстрее, чем в MSVS и прочих VI.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Автодополнения там, где можно угадать. E.g. при редактировании голого текста - последнее подходящее слово из словаря. Для програмы - сложнее, но можно заполнять исходя из типов данных. Жутко удобная вещь, особенно для ленивых - позволяет меньше клавку топтать.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

Это похоже на то что называется Intelli..что там такое в MSVS или что то другое? Интели... вываливает список с членами при записи обращения к классу или структуры, например когда пишешь "aaa." то после нажатия "." появится список членов класса или структуры. Существует ли что то подобное под XEmacs если да то где это можно взять и/или прочитать как это делается?

А есть ли браузер С++ классов под XEmacs как в KDeveloper'e или MSVS?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.