LINUX.ORG.RU

Ищется проект на Java для участия в разработке

 


0

6

Интересуюсь Java, поскольку с ней всегда можно найти работу за еду. Наверняка, у кого-то из лоровцев есть опенсурс проекты, нуждающиеся в помощи. Буду рад помочь и тем самым повысить свои навыки. Только два условия: 1) гитхаб; 2) язык разработки - английский.

★★★★★

А если он будет на Битбакете или Гиториусе — то уже гавно, а не проект?

По теме из небольших вещей, но полезных вещей: Squirell SQL, JOSM, FreeCol. В i2p много всего есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Добавил в профиль ссылку на гитхаб, там мыло есть.

iVS ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Что мешает присоединиться к проекту размещённому в другом месте?

Здесь надо говорить сразу, что за проект и в каком другом месте. Предпочтение гитхаба - потенциальный работодатель видит код, активность, вклад в проект, и может сделать выводы о соискателе до интервью. Поэтому ссылки на гитбах в резюме приветствуются.

iVS ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

на гитхабе активность упадет, и диграмка не будет рисоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

А на битбакете не «видит код, активность, вклад в проект» ?

Видит. Но автор комментария не сказал, что это битбакет. Естественно, при двух равноценных проектах я бы отдал предпочтение гитхабу. Но и какой именно проект - тоже не указано, может он настолько интересен, что я бы забыл обо всех других? А вести беседу в духе «если бы да кабы» - это пустое сотрясание воздуха.

iVS ★★★★★
() автор топика

В тред сбежалась кучка аналитиков, для которых какие-то спорные моменты в гитхабе или гите, о которых даже не стоит времени воздух содрогать - адский камень предкновения. А реально, религия религией.

Пойдите сделайте что нибудь полезное

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iVS

Видит. Но автор комментария не сказал, что это битбакет. Естественно, при двух равноценных проектах я бы отдал предпочтение гитхабу.

Но в топике было указано не "любой публичный репозиторий" а

Только два условия: 1) гитхаб; 2) язык разработки - английский.

PS
Если вам нужна статистика комитов на гитхабе, можете смело начинать править he на them в комментариях, это хотя бы бывает весело.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Если вам нужна статистика комитов на гитхабе, можете смело начинать править he на them в комментариях, это хотя бы бывает весело.

А мужики-то не знали! Ну ладно, не буду больше тебя отвлекать от правки he на them. Удачи в столь непростом деле!

iVS ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

ЛОР?

Там вся разработка на русском, увы.

iVS ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

В тред сбежалась кучка аналитиков, для которых какие-то спорные моменты в гитхабе или гите, о которых даже не стоит времени воздух содрогать - адский камень предкновения.

Вообще-то, это именно для ОПа Гитхаб — это «адский камень предкновения».

Пойдите сделайте что нибудь полезное

Помогаем ОПу преодолеть его комплексы.

anonymous
()

Подписался, сам изучаю, интересует.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помогаем ОПу преодолеть его комплексы.

Какие комплексы? На гитхабе полно свободных проектов на жаве - выбирай, не хочу. Мне участвовать с лоровцами интереснее, глядишь, и покажем кузькину мать всем остальным.

iVS ★★★★★
() автор топика

Меня волнует такая же тема сейчас. Правда интерес ушел в сторону scala, вот тоже думаю было бы неплохо найти проект, где можно было бы чем-то помочь. Правда моя скала сейчас в процессе изучения, но все-таки.

grouzen ★★
()

Вот, делал для себя, простенький орм для кассандры, с использованием всех плюшек восьмой явы. Работает пока криво, поддерживает не все фишки бд, которые хочется, документации нет, комментарии на английском. https://github.com/AntonyErofeev/cassandra-mapper

У самого руки очень слабо доходят довести до ума, поскольку в основном рабочем проекте сейчас используется mongodb, соответственно пилить этот велосипед в рабочее время не выходит.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ммм, ясно. Не знаю только, равноценны ли rebase у mercurial и git, а то может это совсем разные команды и гитовский аналог mercurial'овской тоже не поддерживается идеей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хз. Я, к сожалению, никогда mercurial не пробовал. Похоже, это у них самих rebase кастрированный. Статья в тему

iVS ★★★★★
() автор топика
21 мая 2014 г.
1 сентября 2015 г.

На всякий случай отпишусь: у меня есть свой open source проект по разработке сайта для коллекционеров марок (https://github.com/php-coder/mystamps).

Пишу его для себя уже лет 6. Недавно даже выложил в интернет. Особой помощи ни от кого не жду, но если кому-то захочется помочь и попутно разобраться с используемыми технологиями (их там не мало, в описании на гитхабе есть), то готов проявить терпение и помочь. Собственно, новичкам и миддлам, я думаю, что задачи найдутся.

Есть только одно но — я весьма педантичен к качеству и внешнему виду кода. Поэтому, если кто-то соберется, то должен быть готов, что я буду много ревьювить и делать нужно будет так как я скажу. Поэтому от кандидатов потребуется смирение :) (не уверен, что на ЛОРе такие есть, но мало ли).

php-coder ★★★★★
()

а ты долго яву учил? или уже работал на ней N-лет, а сейчас в отпуске?

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.