LINUX.ORG.RU

Сбор библиотеки curl c openssl


0

2

Добрый день! Хочу собрать библиотеку curl c возможностью поддержки протокола https в Red Hat Linux. ./configure --with-ssl=/usr/local/ssl/fips-2.0 При выполнении make && make install возникает следующая ошибка: http://screeny.ru/534bae9569000fff1f021450 Не подскажете, с чем это может быть связано?


<fat mode="a little">А как же под дос?!</fat>

aol ★★★★★
()

Запости нормальный скрин с консолью на английском, без этих «Выход из каталог», а то ничего не понятно.

slyjoeh ★★★
()

Вообще не совсем понятно, что такое модуль fips и непосредственно библиотека openssl. Когда я пробую конфигурировать библиотеку curl с библиотекой openssl (http://www.openssl.org/source/ openssl-1.0.0l.tar.gz) После выполнения из папки с curl ./configure --with-ssl=[паппка с openssl] в списке поддерживаемых протоколов протокола HTTPS нет(http://screeny.ru/534ce61269000fff1f0276c2), дальше make && make install проходит нормально. Если же я конфигурирую библиотеку curl c модулем fips (http://www.openssl.org/source/ openssl-fips-2.0.5.tar.gz) ./configure --with-ssl=[папка с модулем fips] , в списке протоколов появляется протокол HTTPS и другие протоколы(http://screeny.ru/534ce69669000fff1f0276ec), но make && make install выполнить уже не удается, возникает уже описанная ошибка http://screeny.ru/534bae9569000fff1f021450, то есть собрать библиотеку curl c поддержкой https не получается.не подскажете, в чем может быть проблема? Что такое модуль fips? Если все проходит нормально, правильно ли я понимаю, что протокол https должен поддерживаться при конфигурации библиотеки curl с обычной библиотекой, а не только с модулем fips?

Masha
() автор топика

Скриншота не вижу, круд никогда не компилил, но рискну предположить, что --with-ssl это параметр который указывает, что надо собирать с ссл, а =<путь к ссл> должно указываться в другом параметре

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.