LINUX.ORG.RU

Ubuntu 13.04 и Qt 5.1/5.2

 ,


0

2

В официальных репах этого т.н. свежего дистрибутива до сих пор нет даже Qt 5.1 ни в одной из веток, в отличие от т.н. древнего Debian. Есть ли ppa хотя бы с 5.1? Варианты установки через run или вручную адаптировать дебиановские пакеты не подходят. Поиск ничего не дал.

А чем не подходит установить qt в /opt или ~/? Что изменится от этого?

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

А то что есть имеет бета статус с кучей незакрытых todo.

Это называется under development. А то что в Дебиане оно в experimental(buggy) тебя не смущает?

anonymous
()

Also пропустил про 13.04 - её цикл поддержки вообще-то уже всё, какой свежатины ты там хочешь?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Ась?

Activity 90 updates added during the past month.

Latest updates

qtlocation-opensource-src 34 minutes ago Successfully built

Ip0 ★★★★
()

Здесь просто истерика дебианщика, расходимся посоны.

special-k ★★★
()

Варианты установки через run или вручную адаптировать дебиановские пакеты не подходят.

т.е. вам «шашечки», ну тогда сразу ответ - да, в оф. репозитории 13.04 нет Qt 5.1/5.2, смиритесь

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

А там сейчас разврат и содомия, значит опять убрали: https://lists.launchpad.net/ubuntu-phone/msg05681.html

Как все critical bugs почистят, так сразу и остановятся.

Все пакеты Qt 5.2, которые попадали в стандартные репы, переносят из https://launchpad.net/~canonical-qt5-edgers/ archive/qt5-beta2

anonymous
()

а собрать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

писать код, что за глупый вопрос.

если писать код, то ставить из исходников в домашний каталог и не задавать глупых вопросов.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

вопрос намного сложнее, чем поставить в домашний каталог. Если бы всё было так просто, я бы поставил run и не парился.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

Мда... у меня на 12.04 вполне себе стоят Qt 5.1.1 и 5.2.0 в /opt и я нормально веду разработку с использованием Qt 5. Я уж было подумал, что тебе как пользователю Qt 5.1/5.2 понадобился, но тогда почему ты 13.04 за свежий считаешь? Ну а как девелоперу про /opt не знать... разбалован арчем или гентой?

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

вопрос намного сложнее, чем поставить в домашний каталог. Если бы всё было так просто, я бы поставил run и не парился.

А в чём сложность, если не секрет?

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Всю жизнь так ставил и НОЛЬ проблем. Поясни, что тебе не нравится, только честно говори :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.