LINUX.ORG.RU

Android ide


0

3

Одна моя подруга © взялась за изучение андроидокодинга. Поставила sdk, eclipse, adt. Кодит себе спокойно, никому не мешает, постигает азы. Но вот печаль, eclipse ей кажется весьма перегруженным. А ведь все что ей нужно - редактор кода с подсветкой синтаксиса, интеграция с отладчиком, да автоматической сборкой apk и запуском эмулятора. Ну и визуальный редактор интерфейса не будет лишним. Не подскажите, есть такие в природе?

Перемещено mono из talks


IntelliJ IDEA Ultimate

Android Studio (основанный на IntellJ IDEA Community Edition)

Ну и ADT

всё остальное полная параша

stevejobs ★★★★☆
()

Не надо издеваться с еклипсом - не для людей же. Android studio

fornlr ★★★★★
()

Смотрю тут уже Android Studio насоветовали. Учти, у Android Studio время сборки проекта значительно больше чем у eclipse (почти мгновенно на не самом новом компе). Так что при необходимости частых запусков, работа сильно замедляется. Но это единственный крупный недостаток AS перед Eclipse.

anonymous
()

Не слушай этих типов, eclipse самое оно, остальное глючное и унылое говнеццо

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

В области NDK у Eclipse действительно нет конкурентов, но в остальном у IDEA (Android Studi) очень много различных фишек и преимуществ перед Eclipse.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

В свежих android studio можно огрести неиллюзорных проблем с системой сборки gradle, так что советую оригинальную IntellJ IDEA Community Edition

bububu
()
Ответ на: комментарий от bububu

И да, сам не сталкивался, но много слышал про проблемы с ndk в idea. С другой стороны, на начальных этапах это едва ли понадобится

bububu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.