LINUX.ORG.RU

Более быстрая IDE чем android studio

 , ,


0

2

прикупил бюджетный ноут, я ещё даже не скомпилировал проект,а уже все лагает, может кто подскажет ide побыстрее, или, например, могу ли я писать в блокноте, а потом компилировать через терминал, если да насколько это будет отличатся от подобного процесса в Qt\c++

★★★

Eclipse побыстрее немного, по ощущениям.

Ceiling_QB ★★★★
()

а потом компилировать через терминал

$ ant debug

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Купи ssd, не занимайся херней, мощности хватит.

Не поможет, загрузка проца - 100% - он бутылочное горлишко

abs ★★★
() автор топика

не знаю, сможешь ли ты писать код на жабе без IDE, но советую не верить троллям, которые советуют купить SSD, мощный проц и много памяти. я проверял, не помогает, все равно тормоза.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

SSD точно не поможет (тут не в чтении с диска проблемы), а вот мощный проц и много памяти чуток облегчат ситуацию, но java всё равно тормоз. У меня есть комп 2005 года, там любая JAVA программа запускается так долго, что можно идти пить чай (netbeans запускается ~30 секунд). При работе уже запущенной программы она тоже подтормаживает. А вот на компе с Core i7-3770 и 16 Гб оперативки JAVA работает пошустрее, хотя всё равно раздражает (netbeans стартует ~5 секунд).

peregrine ★★★★★
()

Ты проиграл

Типичные проблема Java-кодеров. Глава семнадцатая, часть третья.

Ты головой думал, когда железку покупал? Минимизировать тормоза десктопных Java-программ (избавиться от них вообще нельзя) можно лишь купив нормальный ноутбук с i7 и 12 ГБ RAM.

Тут всё как в Android OS. Тормозит? Накидывай планку, увеличивай частоту!

Хех, если у вас легкая Android Studio вызывает создание подобных тредов, боюсь представить что будет с вами, когда вы запустите Eclipse или IDEA.

EXL ★★★★★
()

это будет отличатся от подобного процесса в Qt\c++

Вот кстати из Qt Creator'а последнего вроде можно Java-приложения делать. Правда как он в Java себя ведёт я не знаю, простенькое автодополнение вроде как есть. Qt Creator точно запускается и сносно работает даже на Pentium II, 500 MHz (недавно проверял).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Не, всегда хард горлышко. Когда ты засунешь ssd, скорость работы увеличится, а загрузка проца или упадет или останется той же, в любом случае работать будет быстрее.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так нищеброд же как пишет. Орендовать сервер, а потом когда заработает деньги покупать норм. железо. И лучше не ноут а десктоп - больше вариантов кастомизации и апгрейда.

timuaz_one
()

Eclipse + ADT намного быстрее. Настолько, что от момента нажатия на кнопку «запустить» до появления окна выбора устройства проходит не больше секунды. Студия долго ковыряется со своим gradle'ом.

могу ли я писать в блокноте

Конечно можешь, создаешь проект в android studio, запускаешь из консоли через gradle, редактируешь в блокноте через wine.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от umren

Правильно сделают. Хочешь писать за деньги под айфоны - покупай мак. Хочешь писать за деньги под андроид - покупай нормальный компьютер вместо калькулятора. Хочешь писать за деньги под венду - покупай венду.

Не хочешь покупать - пиши под лялихи и соси лапу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crowbar

редактируешь в блокноте через wine.

убило :D

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

5 секунд раздражает??? А за сколько по твоему должен грузится такой монстр? У тебя либр офис сколько стартует? Или гимп? Любой софт такого уровня не шустрый.

ЗЫ. У меня лично рабочий комп - ноут с Core i7, 8Gb, SSD 128Gb. Работает комфортно быстро.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочешь писать за деньги под айфоны - покупай мак. Хочешь писать за деньги под андроид - покупай мак.

fxd.

и эклипс, и идея/студия на макоси меньше тормозят, и нет ШГ в идейке.

waker ★★★★★
()
Ответ на: Ты проиграл от EXL

Хех, если у вас легкая Android Studio вызывает создание подобных тредов, боюсь представить что будет с вами, когда вы запустите Eclipse или IDEA.

Android Studio и есть IDEA плюс костыли. До этого оно было adt+ eclipse причем этот eclipse с костылями работал намного медленнее, чем Eclipse Java IDE, которая летает.
И да idea(Android Studio) работает быстрее чем Eclipse. (adt+ eclipse). Просто Android Studio тормозит при загрузке проекта, а еще подтормаживает когда делает gradle при каждом шаге, но это можно отключить. А вот, eclipse стартует быстрее, но постепенно начинает раскисать, но в нем хотя бы нет жутких ШГ, как в idea. ТС могу предложить попробовать установить «32 битную» версию.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это очень субъективно, что JAVA на маках меньше тормозит.

я не знаю, тормозит ли на маках _жаба_ меньше, не мерял.

но на моем macmini без SSD, конкретно _эклипс_ тормозит значительно меньше, чем на более мощном линуксовом десктопе с SSD (памяти больше, и проц мощнее).

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Gimp стартует ~ 3 секунды, LibreOffce ~2. SSD этому явно способствует. Но да, я понимаю, что netbeans стартует у меня быстро, но в идеале хотелось бы мгновенного старта.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

SSD разные бывают, как и частота памяти. И да, какая именно реализация JAVA на Linux-десктопе? А ещё как оптимизированно ПО под железо на этом десктопе?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот не понимаю, я эту мерку скоростью старта. Я бы и минуты две скажем подождал, но чтобы потом летало и было комфортно работать. Скажем тут же гимп, скорость запуска совсем ерунда. А вот скорость импорта огромных изображений и накладки фильтров, уже совсем другое. А еще если много фильтров можно быстро получить окошко, что нет свободной памяти. Хотя по делу, просто делал предпросмотры.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

SSD разные бывают, как и частота памяти.

SSD медленнее HDD? ну-ну. если интересуешься, то у меня вот это: Plextor PX-256M5S 256GB M5S Series SATA III 6GB/s 512MB

память в маке: 8 GB 1333 MHz DDR3.

в десктопе: DDR2 SDRAM FB-DIMM 240-pin 667 MHz (PC2-5300).

частота ниже, да, но сомневаюсь что все в память упирается, и скорость не только частотой меряется. это другой тип памяти.

оптимизированность ПО: adt bundle от гугла.

версия жабы не влияет (пробовал все возможные комбинации).

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Java кроме долгого старта, ещё и в процессе не очень быстра, в том же Netbeans автодополнение медленно вылазит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я знаю, вот это больше бесит. Особенно когда меню еще не сразу вылазят.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

SSD может быть подключено к SATA 2 или даже SATA1 и тогда разница будет минимальна. А вообще DDR3 работает гораздо шустрее DDR2. Да, в память многое упирается, проверил сам купив более быструю память. Прирост производительности заметен сильно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

У тебя либр офис сколько стартует?

Секунду. Мимо

exl@exl-Lenovo-G560e:~/Projects/GISTS/PushMe > cat /proc/cpuinfo 
processor       : 0
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 23
model name      : Pentium(R) Dual-Core CPU       T4500  @ 2.30GHz
stepping        : 10
microcode       : 0xa0b
cpu MHz         : 1200.000
cache size      : 1024 KB
physical id     : 0
siblings        : 2
core id         : 0
cpu cores       : 2
bogomips        : 4588.22

processor       : 1
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 23
model name      : Pentium(R) Dual-Core CPU       T4500  @ 2.30GHz
stepping        : 10
microcode       : 0xa0b
cpu MHz         : 2300.000
cache size      : 1024 KB
physical id     : 0
siblings        : 2
core id         : 1
cpu cores       : 2
bogomips        : 4588.22

exl@exl-Lenovo-G560e:~/Projects/GISTS/PushMe > free -h
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          1.9G       1.4G       501M         0B        14M       428M
-/+ buffers/cache:       1.0G       944M
Swap:         2.0G       563M       1.4G

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

фантазии могут вообще далеко завести. а эклипс как тормозил - так и тормозит. хотя все остальные программы, которыми я пользуюсь) стали существенно быстрее во всех аспектах. я вообще думаю, что это какая-то хрень сломана в убунте 14.04, потому что в 12.04 эклипс существенно быстрее был, даже без SSD и на 2 гигах памяти.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не больше, чем GTK+

Больше, гораздо больше в 99%. Мне обычно лень разбираться в чем дело - криворукости разрабов или функционала qt, если есть замена то сношу нафиг.

timuaz_one
()
Ответ на: Ты проиграл от EXL

Ты головой думал, когда железку покупал?

Купил самый дешевый - денег-то мало. Мне первостепенно для учебы, а уж в свободное время - кодинг, если уж все так плохо будет - заберу десктоп из дом.

abs ★★★
() автор топика

у меня двухлетний ноут леново на i7 и 16гб, ssd. студия работает плавно, но эмулятор запускается минут 5 и тормозит так, что лучше совсем не трогать. По моим ощущениям гуй студии чуть резвее, чем у эклипса.

В консоли писать можешь. По сути, учить на официальном сайте разработчиков с этого и начинают.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

но эмулятор запускается минут 5

Попробуй виртуальную машину + виртуализация + x86 android

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Включи Power Save Mode - там меньше всякой хрени будет фоново запускаться.

Использую идею на 2гб озу и атомом вместо проца. Работает вполне сносно. Не для джавы правда)

Не поможет, загрузка проца - 100% - он бутылочное горлишко

ты точно не перепутал это со 100% io от свопа изза нехватки памяти?

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.