LINUX.ORG.RU

Пропала панель с часами. Ubuntu 12.10

 , ,


1

1

Всем доброго времени суток. Поставил ubuntu 12.10 64-битную, через пару загрузок пропала панель с часами/кнопкой питания и прочим добром в правом верхнем углу. Как выяснить в чем проблема? Где можно почитать какой-нибудь загрузочный лог ошибок? Вот скриншот на котором видно что в правом верхнем углу пусто http://cs616121.vk.me/v616121864/317c/WoqfpUOlW4Y.jpg



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это такой тонкий и непонятный вброс? Во-первых, почему 12.10? Я-бы понял 12.04 - LTS, 13.10 - последний релиз, но 12.10 - бессмысленно. Во-вторых, гном там уже старый, ставь новый релиз Ubuntu GNOME Remix, с новым гномом, где исправлены старые баги и добавлены новые.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

К сожалению это никакой не вброс. Ось стоит не на домашнем, а на рабочем компе, и ставил не я. Сносить и ставить что-то другое не очень хочется, т.к было уже установленно несколько cad'ов и проведена всякая специфическая настройка :]

Ne_pridumal
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Вот вам не вброс

Предыстория + проблема: После того как из 12.04 удалил (не ругайте:)) ) libnss3 (в месте с ним минимум 50 приложений удалилось...) и с трудом скачал на другой машине эти приложения в виду deb файлов, исчезли часы.

Только проблема: Исчезли часы в 12.04. Как восстановить?..

Оффтоп: еще под пользовательскими правами перестал переключаться язык.

afinik
()
Ответ на: комментарий от afinik

Решено так: sudo apt-get install indicator-datetime sudo apt-get install dconf-tools sudo dconf-editor Там выбрал com/canonical/indicator/datetime убрал все галки, перезагрузил машину (не логаут, а перезагрузка)

Далее dconf-editor убрал все галки - перезагрузил

После этого последние две команды запустил, выделил все, что надо (там все просто), еще раз перезагрузил и вуаля - часы появились.

Надеюсь, что кому-то поможет.

afinik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.