LINUX.ORG.RU

4 монитора,на сколько это реально без глюков?

 ,


0

2

есть i5 с hd4000, озу 16 гб, нвидиа затычка Gigabyte GV-N210SL-1GI . То есть 4 выхода,2 vga и 2 dvi, будет 4 монитора по 23 дюйма.Как реализовать это без глюков и при 2 мышках? Какие есть идеи, чтобы было 2 независимые мыши, клава одна.

☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Без глюков вполне будет работать, но вот 2 мышки... Ты хочешь организовать 2 рабочих места, используя 1 системный блок и 2 комплекта периферии?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Гугли multiseat+linux

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

2 комплекта.мониторы здоровые,переключатся оч неудобно хотелось бы на каждые 2 монитора по курсору, ну и соответственно 2 мыши, просто часто надо переключиться с 1 на 3 монитор и песец двигать приходится. Понимаю, может я ссзб , и есть способ переключения быстрого курсора между мониторами другой,но вообще было бы удобнее так.к тому же на 3 и 2 мониторе виртуалки будут .... геморрой жуть.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

знаешь как прикольно,когда в vmware мышка застряла, а тебе надо на первом мониторе что-то подправить ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kma21

Только вот беда — внешний вид этих указателей не обрабатывается независимо в моём КДЕ. Если я, например, первый указателей ресайжу какое-то окно, то второй тоже имеет вид, как при ресайзе. Реально ли и это обрабатывать независимо?

yura_ts ★★
()

Точно 4ре моника, а не 3?

Deleted
()

Придется две копии иксов запускать, с разными мышами, но одной и той же клавой. Кстати, а зачем так? Не проще ли и клавы две? Ну или тогда уж одну клаву и одну мышу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А, да: еще есть такая возможность: два курсора мыши в одних иксах. Делается просто, я даже баловался когда-то так. Погугли.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мультисит или два курсора нужно на экране?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

если честно, я не понял в чём беда, но в любом случае, я сомневаюсь, что смогу чем-то помочь.

kma21 ★★★★
()

А разве встроенное видео не отключается при наличии внешней карты!?

arson ★★★★★
()

Про курсоры на хабре было. Рекомендую tiling wm. Xmonad, awesome итд позволит не тратить время на таскание окошек. Их можно использовать с кедами.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Речь про i5 с hd4000. В описанни на процессор: «При подключении внешней видеокарты встроенное видео отключается».

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

В описанни на процессор: «При подключении внешней видеокарты встроенное видео отключается».

Это вроде бы отключается в биосе.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

эта тема уже травой обрасти с многолетними деревьями успела. эх,плохо,опять одни скрипты.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сделал так :).

Косяки: курсор меняется одинаково и переключенную мышь кеды не воспринимают всерьёз (в смысле не хотят переключать рабочие столы по движению)

ziemin ★★
()

сложно но можно, и не всегда удобно.

не кините ссылочку, как обратиться на прямую к админам???

или руководству ресурса.

ziperman2011
()
Ответ на: комментарий от tazhate

братан,, смотрю у тебя много звезд, не подскажешь как обратиться к администрации сайта, а то неувязочка вышла.

подскажи будь добр.

ziperman2011
()
Ответ на: комментарий от ziperman2011

братан,, смотрю у тебя много звезд, не подскажешь как обратиться к администрации сайта, а то неувязочка вышла.
подскажи будь добр.

Пиши в раздел linux-org-ru.

tazhate ★★★★★
()

2 икса с двумя дисплеями - потянет. Если конечно 2 видяхи могут одновременно работать. 2 мышки - прийдётся городить зоопарк в xorg.conf.d, думаю потянет. P.S Обращу внимание, что не 2 мышки на одном сервере, а к каждым иксам своя мышка, тогда будет полноценный мультисит. Иначе траблы с меню, фокусировкой и захватом мыши.

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.