LINUX.ORG.RU

сделать «барьер» между панелью и окном

 ,


0

2

Поставил панель на верхнюю часть экрана, но частенько попадаю по ней мышью, когда хочу переключить вкладки, свернуть/закрыть окно. Существует ли возможность сделать некий барьер между окном и панлью, чтобы мышь не выходила за рамки окна при случайном движении, но если «подержать» мышь на границе секунда-полторы, то она проскакивала бы на панльку.

★★☆

Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Отсутствие панели, как и выдвигающаяся панель нервирует.

kinik ★★☆
() автор топика

Поставил панель на верхнюю часть экрана, но частенько попадаю по ней мышью, когда хочу переключить вкладки, свернуть/закрыть окно

Поэтому у меня панелька сбоку. Да и расстояние по вертикали как правило более ценно, чем по горизонтали.

Существует ли возможность сделать некий барьер между окном и панлью, чтобы мышь не выходила за рамки окна при случайном движении, но если «подержать» мышь на границе секунда-полторы, то она проскакивала бы на панльку.

Сомневаюсь, что есть готовое решение. Но, если с программированием дружишь, такое можно сделать.

Вот здесь есть линк на тулзовину, которая удерживает мышку на одном экране в многомониторной конфигурации. Исходник прост. Поработав немного напильником, думаю, можно мышку прикрепить не к экрану (RootWindow), а к конкретному приложению. А просто «зарезервировать» небольшую область сверху - совсем просто.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Просто спрячь панель совсем. В смысле, там есть настройки, которые позволяют получить обычную панель, панель в стиле макоси и панель, которая вообще никуда не встраивается. Вот последнее - самый лучший вариант.

//мышевозы должны страдать.

cdshines ★★★★★
()

Можно чувствительность мыши поменьше сделать, чтоб не скакала как угорелая от малейшего движения, не в квейк же играешь. У меня панель сверху и хром, не промахиваюсь

MyFreedom ★★★
()

Поставил панель на верхнюю часть экрана

верни вниз же

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fbiagent

Так не удобно и не для всех приложений работает.

kinik ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.