LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[bug][gwenview]Помогите оформить баг

 ,


0

1

Смотрел тут большую фотку луны, что проскакивала тут на ЛОРе. Заметил такой небольшой баг: изображение можно скроллить зажав левую кнопку мыши, но в полноэкранном просмотре, если курсор попадает к верхней границе, выскакивает панель с эскизами. А если продолжать двигать мышь вверх (сделана типа непрерывная прокрутка), то эта панель не пропадет пока не отпустишь ЛКМ. Было бы неплохо блокировать появление этой панели, пока изображение скроллиться.

Если кому не лень, сделайте репорт. Я со своими познаниями английского не осилю, а похожих багов не нашел.

//Gwenview 2.7.0, KDE 4.7.0


> Я со своими познаниями английского не осилю

Лорчую, но если оформят баг - голосну. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эту панель бы вообще убить оттуда…

в gwenview эта панель на самом деле в принципе бесполезна. А вот похожая панель в виндовом faststone imageviewer мне нравиться - ее вполне можно использовать для навигации по папкам.

ag_dm
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

неа, не собирается:

/usr/src/kdegraphics-gwenview/src/gwenview-4.7.0/lib/fullscreenbar.cpp: В функции-члене «virtual bool Gwenview::FullScreenBar::eventFilter(QObject*, QEvent*)»:
/usr/src/kdegraphics-gwenview/src/gwenview-4.7.0/lib/fullscreenbar.cpp:224:62: ошибка: некорректное применение static_cast от типа «QEvent*» к типу «QMouseEvent*»
/usr/src/kdegraphics-gwenview/src/gwenview-4.7.0/lib/fullscreenbar.cpp:225:18: ошибка: invalid use of incomplete type «struct QMouseEvent»
/usr/include/QtGui/qwidget.h:76:7: ошибка: forward declaration of «struct QMouseEvent»
make[2]: *** [lib/CMakeFiles/gwenviewlib.dir/fullscreenbar.o] Ошибка 1
make[2]: *** Ожидание завершения заданий...
[ 32%] Building CXX object lib/CMakeFiles/gwenviewlib.dir/imageformats/jpeghandler.o
make[1]: *** [lib/CMakeFiles/gwenviewlib.dir/all] Ошибка 2                                                
make: *** [all] Ошибка 2
ag_dm
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspotashev

Положительная новость. Еще раз спасибо )

ag_dm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.