LINUX.ORG.RU

посоветуйте pdf редактор

 , ,


1

1

Читаю журналы в pdf, выпиливаю статьи,складирую по темам. Исходные Pdf (реклама и проч) удаляю, в win7 пользую foxit pdf editor, в репах дебиан сид не нашел, гугл выдал только(pdfedit для олдстэбл), неужели среди 37000+ пакетов нету редактора с вменяемым гуи, посоветуйте редактор

ps (желательно на gtk+ тк de xfce)



Последнее исправление: brok (всего исправлений: 1)

Присоеденяюсь к вопрошающему. Ещё хотелось бы букмарки и аннотации.

anonymous
()

для pdftk были какие-то гуи

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это я о фоксите, если что.

не протух ли он с 2009 года ?

x905 ★★★★★
()

Если немного приноровиться работать блочно с текстом, то зачастую спасает, внезапно, Inkscape: http://wstaw.org/m/2012/08/23/plasma-desktoppX2346.png Где-то, вроде, даже встречал упоминания про плагин многостраничности для него...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Потому, что ооочень медленно.

А тогда плати за лицензию на официальный и будет шикарно. Или официального под топик нету?

init_6 ★★★★★
()

Я тоже был как то озабочен простым редактором pdf, подкрасить текст, добавить коментарии, вставить подпись и т.д. Много чего перепробовал, что есть под линухом - ничего толкового не нашел. PdfEdit очень сырой пакет, постоянно вылетает и «работает» крайне медленно. Okular может вставлять коментарии, но хранит их не в самом pdf файле, а в отдельной директории и на другом компе их уже не видно. В итоге установил под wine foxit reader, работает отлично и не тормозит. На сайте foxit есть версия и под линух, но она очень старая типа 1.1 и ничего толком делать не может. Я им писал по поводу поддержки линукса, ответили, что больше поддерживать не планируют. У меня ubuntu 12.04, видеокарта raden hd 2400, wine-1.4 и foxit reader 5.4.3.092. Более свежие версии foxit не запускаются.

rustamych ★★★
()

По порядку:

pdfedit- очень лагает, и не удаляет страницы из защищенных pdf (снять защиту тоже не может), не умеет экпортировать.

foxit-pdf reader (нет экпорта и редактирования) Inkscape- пробывал не понравилось.

Demo версию платной проги погляжу на днях

В xfce «просмотр pdf документов» в about указано что это evince, она вообще-то делает то что мне надо позволяя «печатать в pdf» нужные мне куски исходника, но размер 5 страниц напечатанных так оказался больше оригинала из 120...тоже не то

Придется видимо ставить wine и использовать привычный инструмент. всем спс еще раз,

ах да Libre office с плагином завис наглухо

brok
() автор топика
6 января 2014 г.

xournal же

xournal он рисует в pdf, а не правит его. хотя может и правит тоже. но в отличие от inkscape хотя бы сохраняет обратно в pdf. PS: xubuntu 13.10

remort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.