LINUX.ORG.RU

заменить flash

 , , ,


1

1

интересует аддон для лисы, который поможет отказаться от флеша. пользуюсь ютюб и иногда слушаю треки на вк. html5 youtube работает далеко не всегда. с похожим названием просмотрел аддоны - ни один нормально не заработал. было бы отлично сразу пускать на системный плеер при этом не сохраняя на комп.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от firestarter

это мне и нужно. но чтобы он хоть как то было автоматизировано. у меня какой то плагин весит vlc. он ставиться автоматом при установке. но как сделать чтобы при клике ролик или музыку открывалась в vlc?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

у меня в системе нет закрытых кодеков, но vlc играет в том числе и не свободные форматы, хотя в систему кодеки не ставятся. и ubuntu об этом не предупреждает. почему vlc потихому их у себя держит?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

а можно ли как то открывать все это напрямую в vlc. а то иногда и на других сайтах ловлю flash, но только из-за них его держать нет желания.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Разве что каким-нибудь образом добавить пункт «Открыть в VLC» в контекстное меню. Только как - хз.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

В браузере Ctrl+L, Ctrl+C (скопировать адрес, т.е.), в VLC Ctrl+N, Ctrl+V, Enter.

Три секунды.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mkv1313

все, разобрался. а вк както можно стримить?

Ну вообще за эту функциональность отвечают скрипты на lua, поищи в сети, может кто написал такой для vk.
Из коробки с VLC идут несколько скриптов, в том числе для Ютуба, Vimeo и ещё каких-то.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

кодек этот проприетарный. именно поэтому лиса его не хотела включать.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

VLC умеет воспроизводить ролики с Ютуба, нужно просто передать ему адрес страницы ролика.

для меня это просто совет месяца, спасибо

q11q11 ★★★★★
()
10 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

minitube

он же был глючный до нельзя, уже пофиксили?

Господа [spoiler]и дамы[/spoiler], я вот задумался, а возможно ли запилить плагин к хрому чтобы по хоткею он запускал vlc/mplayer etc и передавал ему линк на страницу? Тоесть как выполнить команду какую-то по хоткею и автоматически аргументом передать линк?

matrixd
()

Как ты себе представляешь адон выполняющий код флеша? Никак.

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.