LINUX.ORG.RU

xarchiver, file-roller, squeeze...

cinyflo ★★★★★
()

Есть сегфолтящаяся поделка на wxwidgets, лучше тебе её не видеть.

anonymous
()

file-roller. Запускать — ПКМ на файле, создать архив.

OperaSoftvvare ★★
()

На самом деле сложный вопрос. Да, в комплекте идет гуй, но сколько раз пробовал - собрать его не получалось, самый простой способ его получить - утянуть бинарный пакет отсюда (для 64 бит рядом) и распаковать вручную.
По внешнему виду похож на вендовый гуй, хотя и не полностью. Встроенный ФМ у меня хоть и не падает, как тут выше писали, но глючит по-жесткому. А вот гуй именно для создания архивов и распаковки (7zG и p7zipForFilemanager) работают нормально и вообще очень удобные, пользуюсь ими регулярно. Интегрируются в контекстное меню Dolphin и Konqueror, для гнома нужно погуглить, наверняка кто-то сделал.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

По внешнему виду похож на вендовый гуй, хотя и не полностью.

Виндовый гуй 7zip это какое то недоразумение а не менеджер архивов, уже лучше file-roller тогда

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Не знаю, чем тебе не понравился гуй 7zip'а под вендой, по мне так вполне нормальный. А чего от него требовать? Для манипуляции с файлами есть полноценные ФМ, а архиваторы должны подключаться к ним (как угодно, например, через контекстное меню).

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Ну вот к примеру - заходишь на официальный сайт и чуть ниже смотришь официальный скриншот гуя http://www.7-zip.org/7zfm.png

Видишь в списке файлов [..] ? Я как то нет, есть только кнопка «наверх» в адресной строке. В текущей реализации это хреново.

Для манипуляции с файлами есть полноценные ФМ, а архиваторы должны подключаться к ним (как угодно, например, через контекстное меню).

Для этого полноценные ФМ должны иметь нормальную интеграцию с архивам, а именно хотя бы полноценный просмотр информации о файлах внутри архивов, в том числе в многотомных. А этого увы нет.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Ну не знаю, я сильно по архивам не ползаю, сразу распаковываю.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Нормальный себе GUI я вендузятникам подсововал вместо винрара они даже не замечали подмены.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

полноценные ФМ должны иметь нормальную интеграцию с архивам, а именно хотя бы полноценный просмотр информации о файлах внутри архивов

Наутилус, например, умеет подключать архивы, созданные нормальными архиваторами, как папки.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Видишь в списке файлов [..] ?

Видишь в меню пункт Tools? В нем есть пункт Options, а в них — возможность включить показ "..".

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для Nautilus, Konqueror, Dolphin. В официальном пакете.

у меня поставлен nautilus и 7zip. Ubuntu 13.04. Жму ПКМ на файле - нет пунктов про 7zip в контекстном меню. ЧЯДНТ?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

У меня тоже нет. При сборке GUI зачем-то отключено. А на скриншоте Gentoo, где есть USE-флаги и пользователь может запрещать и разрешать такие опции. Если бы не Gentoo, я бы и не узнал про GUI для 7-zip в Linux.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

созданные нормальными архиваторами

А по идее должен с любыми, для которых есть утилита в системе. На мой взгляд это основное отличие Менеджера Архивов от Файлового Менеджера

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

«sudo apt-get build-dep p7zip», «mkdir p7zip && cd p7zip», «apt-get source p7zip», «dpkg-source -x *.dsc», «cd [TB]». Там отредактировать debian/rules, найдя configure и изменив его параметры. Запустить компиляцию DEB-пакета командой «fakeroot ./debian/rules binary»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

По скриншоту конечно же не вижу. Для этого нужно поставить и поразбираться. А мне этот недоделанный гуй нафиг не уперся.

Но если есть, пусть будет.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я вижу в списке опций, как и в виндовой версии, есть разбить на тома заданного размера ?

Вот попробуй создать архив с разбиением на тома, а затем над вторым и третьим томом попробуй всякие предлагаемые действия по правой кнопке. К пример хотя бы список файлов посмотреть.

Виндовый гуй, к примеру, делает вид что знать не знает что это за файлы. За архив принимает только первый, и в целом даже суть проблемы ясна, но ... такой гуй нафиг не нужен.

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.