LINUX.ORG.RU

Вопрос о тайловом менеджере окон, OpenGL

 , , , ,


0

1

Итак, что мы имеем. Gentoo да openbox. ну поставил я там dwm и i3. DWM - мой выбор. Запускаю Варик погонять (дота, знаете ли), всё прекрасно.

Переключаюсь на тег - всё норм. переключаться назад - увы. Поинтересовался у Google. Инфы совсем мало, пишут, что в awesome переключаем окно в свободный полет и т.д. пробовал - толку 0.

Вопрос: Парни! В тайловых WM вообще fullscreen OpenGL возможен? Переключение между окнами?. Есть ли патч?..

P. S. С праздниками всех. С Маёвкой. P.P.S. Awesome не предлагать. Дайте чёт на 2000 строк кода.



Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)

glxgears / glxspheres это OpenGL ? в осоме в плавающем режиме окна нажимаешь Mod4+F и приложение уходит в фулскрин, при этом можно переключатся между тегами.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я учу радостно англ. да Си... Купил себе DK9087 dragon. учусь педалить поменьше смотрев на клаву. в принципе для работы в линухе мышь то не особо. Но племяшик любит WoW, а я дотку.

А так тайловые очень понравились. Если бы я сейчас раб стол показал - то всё что на раб столе - это курсор мыши, да обоина. Даже коньки задолбали. Минималист я.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Пробовал - нет, не работает. В Open box при alt+tab - на ура. Пример - ой скайп, а ты в фулл screen игре.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

З.Ы. Как раз по awesome и была поднята единственная тема в нете, которую нашел, что q3 ( или openarena) при запуске, не переключала тайл. парню ответили, то же, что и Вы Mod хз + F, и будет счастье.. Но, увы.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Да ладно!. У мну версия dwm 6.0. Я запускаю игру через wine, всё работает, на тайл переключаюсь, норм, назад в игру - болт.

Что ты прикручивал?. Да, работаю по дейолту, пару прог там, да кнопок перебиндил и всё, у время добавил циклом. Больше изменений никаких.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Может, ты в вайне указываешь вирт экран тод своё разрешение?.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от dodevich

Вообще-то, по правде говоря, есть проблемы.

Я запускаю игру через wine, всё работает, на тайл переключаюсь, норм,

назад в игру - через раз, и если переключаю теги при фуллскрин ВоТе, он если не завис сразу - скоро крашнется.

По хорошему делаю так: запускаю его в оконном режиме, разрешение указываю == разрешению монитора, прячу dwm-панель на это теге. Все настройки делаю в файле preferences.xml(или как-то так). Если менять эти настройки в игре - она виснет. NVIDIA G103M.

Может, ты в вайне указываешь вирт экран тод своё разрешение?.

нет

mamba_namba_karamba
()

у меня на xmonad OilRush работал вполне нормально.

qnikst ★★★★★
()

Рекомендую запускать в отдельном x-сервере. Вайн в dwm у меня работает нормально, единственно - меняет разрешение всего экрана на свое, но теги работают. С нативными fullscreen приложениями все сложнее (как минимум с sdl):

http://comments.gmane.org/gmane.comp.misc.suckless/8286

http://www.mail-archive.com/dev@suckless.org/msg04066.html

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

Я так понимаю, это «ахиллесова пята» wm, построенных без reparenting. Спасибо за чёткий ответ. По ссылкам инфа прошла по мозгу =)

dodevich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.