LINUX.ORG.RU

Доп.монитор слева

 ,


0

1

Всем доброго дня! Граждане и гражданочки! Есть два моника (один широкоформатник и один обычный ЖК). Хочу, чтобы широкий был основным, а второй располагался слева в режиме TwinView. По дефолту Nvidia располагает допмонитор справа. Использовав утилиту Nvidia Server Settings и поменяв в ней моники местами, я обнаружил, что и их главенство тоже меняется...то есть если допмоник поставить слева, то он становится главным и для иксов, несмотря на то, что галочка Make this the primary display for the X screen стоит для широкоформатного монитора...в xorg.cong прописал следующее

Option 	   "TwinView" "1"

Option         "metamodes" "DFP: nvidia-auto-select +1280+0, CRT: nvidia-auto-select +0+0"

не помогло..по прежнему работает только дефолтная конфигурация. Подскажите, что делать и кто виноват? Данке шон.

Nvidia 313.10, Arch.

Xorg.conf, именно файл, там все прописывается, но на вскидку не вспомню.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

толку не будет. сам подумай. (0, 0) всё равно слева будет. некоторые приложения понимаю нвидиевскую галку (то же самое что xrandr --primary), а некоторые забивают - и все равно рисуются по умолчанию слева.

сам думаю, как побороть. опций для xorg.conf дофига, вопрос какая нужная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TBEPDb

похоже, что будет лучшим решением...жаль, что фирменными тулзами сие не регулируется

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

очень уж меня расстраивает применение переходников, да и не тру это как то....разве что в критических случаях

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

поменяв в ней моники местами, я обнаружил, что и их главенство тоже меняется...

тоесть галочку Make this the primary display fo X server нельзя поставить?

Spider_xp
()

У меня сейчас второй монитор (биоса на нем не видно) как раз как основной. Как основной он выбран в гноме, там нужно в настройках панельку перетащить с одного монитора на другой. А гном я подозреваю что этим рулит через xrandr.

Hope ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.