LINUX.ORG.RU

Соц. сети, музыка и conky

 , , , ,


0

1

Короче моя девушка заинтересовалась линуксом (увидела у меня, я даже не предлагал ни разу). Пока не решается но в будущем просит чтобы я ей поставил «что-нибудь этакое».

Я тут уже фантазирую что бы сделать ей удобного в этом линуксе, да и самому помозговать, а то в своей системе проблем практически нету, скучно.

Она пользуется соц.сетями, в основном это майл и вконтакт. Я понимаю что есть пиджин и всё такое, но она кроме своего майл-агента ничего не трогала, я тут подумал - есть ли скрипты (или ещё что) для коньков чтобы в реальном времени отображалось число новых сообщений (если таковые имеются), чтобы не проверять постоянно через браузер?

Если это имеет значение, то дистрибутив будет либо openSUSE или какой-то дебиан-базед.

А для себя хочу сделать так, чтобы в коньки выводились данные проигрываемой композиции. Использую Клементин, из-за этого менять проигрыватель не собираюсь.

★★★★★

Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 2)

А для себя хочу сделать так, чтобы в коньки выводились данные проигрываемой композиции. Использую Клементин, из-за этого менять проигрыватель не собираюсь.

MPRIS. Если плеер поддерживает этот протокол и для коньков есть костыль для этого протокола, то должно быть несложно.

firestarter ★★★☆
()

есть ли скрипты ... чтобы в реальном времени отображалось число новых сообщений (если таковые имеются)

Взгляните на <Social Network> API. Наверняка придётся регистрировать в сети своё «приложение» и с его API ID писать скрипт, который раз в N времени делает API-запрос.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Нет, но это может взять и сломаться в один прекрасный день, когда авторы решат чуть-чуть подрихтовать разметку сайта. Да и парсить страницы соцсетей - сущий ад, равномерно перемешанный с AJAX.

AITap ★★★★★
()

есть ли скрипты (или ещё что) для коньков чтобы в реальном времени отображалось число новых сообщений (если таковые имеются), чтобы не проверять постоянно через браузер?

Есть же плагины для браузера для этого, зачем в коньках? Есть скрипты проверки почты для коньков, чтения RSS, погоды.. Но что бы это настроить придется поколдовать

QIQuJIunn ★★
()

Ровно вчера для себя колдовал для вконтакта такую штуку на питоне правда показывать пока стремно

GomZik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.