LINUX.ORG.RU

Gentoo kde4 автомонтирование

 , ,


0

1

Эта тема скорее всего из разряда «платиновых», но все же. Хочется нормального человеческого монтирования usb и cdrom. Старался делать все по хендбуку и английской вики, но судя по всему статьи слегка староватые, потому что в USE флагах рекомендуют ставить hal, а он уже давно выпилент. В общем, dbus поставил, udev поставил. Юзера в plugdev добавил. И нихрена. Правда у меня есть подозрение, что проблема не в kde, потому что dmesg и syslog пустой при включении устройства. И в /dev не могу ничего найти. Ядро из genkernel. На всякий случай просмотрел опции конфига ядра для USB - все нужное вроде стоит. Я в тупике.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

это правила удав, монтирующие флешки, остальные решения гораздо более жирные, и смысл в них есть только при использовании DE, где они идут в поставке.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Что-то ничего не помогает. Мне все больше кажется, что дело не в кде, потому что нигде сообщений о новых устройствах нет.

Exabiche
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exabiche

Мне все больше кажется, что дело не в кде, потому что нигде сообщений о новых устройствах нет.

А в /dev они появляются?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Exabiche

Тогда сначала собери нормальное ядро. С драйверами твоих USB и SATA-контроллеров, Mass Storage и всем, что нужно. Твое нынешнее как собрано?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Собирал genkernel. Потом еще отдельно включил модуль для вай фай платы и проприетарные дрова для nvidia. Но видимо на этот раз я генту не осилю (сидел около года на ней, года три назад). Обновил ядро (gentoo-sources) - отвалилась клава и мышь. Что-то с udev какая-то ошибка во время загрузки. По субъективным ощущениям, гента какая-то менее очевидная стала. Хотя, может это я расслабился с этими дебианами.

Exabiche
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.