LINUX.ORG.RU

поставил 12.04.2 LTS, а ядро старое 3.2.*

 ,


0

1

только что поставил Kubuntu 12.04.2 64-bit и ядро как в live образе так и после установки - по-прежнему 3.2, версия последняя «3.2.0-37-generic»

объясните что надо делать конкретно чтобы просто взять и получить это новое ядро в 12.04.2 без каких-либо шаманств и стандартным способом, который предусмотрели разработчики 12.04.2 LTS

врут что «тем не менее для новых установок ядро 3.5 теперь предлагается по умолчанию»? или это только для Ubuntu? и где же оно предлагается? в инсталляторе Kubuntu этого нету?

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)

А вообще в репах вроде вижу 3.5, ставь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

я знаю про это, спасибо, меня интересует именно поддерживаемая версия ядра 3.5.* в рамках LTS 12.04.2

и еще больше меня интересует по какой причине по-умолчанию в Kubuntu только 3.2.*, почему нет пометки о том что именно Ubuntu с Unity образы получат это обновление с 3.5???

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Only those installing from the 12.04.2 media will automatically receive a newer hardware enablement stack by default.

я про это интересуюсь... почему в Kubuntu такого по дефолту нету

но за ссылку спасибо! вот это то что надо, это тот самый стандартный способ и есть решение вопроса из сабжа

sudo apt-get install linux-generic-lts-quantal xserver-xorg-lts-quantal
I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

А вообще, для убунту-проблем есть специальный форум.

paint
()
Ответ на: комментарий от paint

скажите, вот откуда вы такие помогальщики беретесь??? ну топик-то надо читать прежде чем ответ писать? тем более при отметке о том что проблема решена

sudo apt-get install linux-generic-lts-quantal xserver-xorg-lts-quantal - вот единственный правильный способ поставить обновленное ядро новой версии для LTS 12.04.2 и никак иначе!

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paint

я в состоянии собрать ядро любой версии и делал это десятки раз, ставил из репозитория готовые для Ubuntu

просто учитесь читать сабж, не надо считать себя умнее других

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А точно, не прочитал. Приношу cвои извинения;-) PS. А почему не уйдете с убунты?

paint
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.