LINUX.ORG.RU

Т.е. install-webos-desktop.sh вы не запускали после сборки (запуска build-webos-desktop.sh), в таком случае отредактируйте скрипт service-bus.sh, указав правильное значение в этой переменной: SERVICE_BIN_DIR=«/usr/lib/luna»

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Уже.

Ещё одно замечание: скрипт сборки примерно через час вылетел с какой-то ошибкой, не помню, с какой, при запуске ./run-luna-sysmgr.sh запускается webOS, но без приложений, то есть вообще пусто.

ololoid0
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid0

Вы мне что предлагаете навскидку догадаться с какой ошибкой у вас «вылетает» скрипт или запустить сборку самому, потратить время и надеяться, что скрипт, даже если и «вылетит», то с точно такой же ошибкой ?

Без указания ошибки могу сказать только, что, наверно, она как-то решается.

UPD: кроме того вы читали файл https://github.com/openwebos/build-desktop/blob/master/README.md и установили указанные в нём зависимости ?

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ololoid0

Что нет-то ? Там скачиваются из git репозитория последние версии необходимых компонентов и собираются, для каждого компонента свои зависимости.

Вы так и не ответили, читали этот файл и установили указанные для сборки компоненты или нет. Возможно, что для какого-то компонента нет нужных для сборки библиотек.

Кроме того т.к. исходные коды компонентов получаются из git репозитория, то нужно посмотреть какие версии компонентов запрашиваются, уже собственно релизы версий или скачиваются разрабатываемые версии. Это можно посмотреть в скрипте, который вы запускаете для сборки.

Если скачиваются разрабатываемые версии то есть вероятность, что в момент, когда скачивались исходные коды какого-либо компонента они (исходные коды) были с ошибкой.

Ну и всё же жду ответа на вопрос, на счёт readme файла и установки зависимостей и сообщение об ошибке.

Вы можете запускать скрипт так:

./build-webos-desktop.sh | tee -a /tmp/webos.log
В файл /tmp/webos.log будет попадать вывод скрипта, при этом в стандартный вывод в терминал так же будут попадать все сообщения. В итоге при появлении ошибки и остановке работы скрипта у вас в файле /tmp/webos.log будет весь лог сборки.

Кроме того я думаю где-нибудь логи и так создаются, поищите их.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ololoid0

Где сообщение об ошибке ?

Без него ни я, ни кто-либо ещё вам ничего конкретного по решению вашей проблемы не скажет.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid0

ololoid0

скрипт сборки примерно через час вылетел с какой-то ошибкой, не помню

Кроме того у вас тема не правильно называется тема, если вы утверждаете, что у вас происходит ошибка (сбой) при сборке openwebos, так вы и назовите тему так.

Например, «Сборка OpenWebOS» или «Ошибка при сборке OpenWebOS», к названию темы можете приписать и саму ошибку. А ниже более подробно кусок вывода с ошибкой. А лучше весь кусок лога сборки конкретного компонента, при сборке которого происходит ошибка. Если ошибка не при сборке компонента, а при выполнении какого-то другого действия, то выкладывайте весь кусок лога с начала этого действия. Как получить весь лог работы скрипта в файле я вам указал выше. Лог помещайте на pastebin сервис.

А то ваше название темы не отражает суть проблемы.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ololoid0

Прочитайте ещё раз сообщение, на которое вы дали ответ, в нём написано откуда получить логи. Но для этого вам нужен повторный запуск сборочного сценария. Но не забудьте его вывод перенаправить так, как я указал.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid0

Ё-твоё, я не заставляю тебя выкладывать всё сейчас, я лишь указал на необходимость получения логов и сообщения об ошибке в частности. Учитесь читать и понимать то, что написано.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.