LINUX.ORG.RU

Deluge не переносит файлы завершённых закачек

 , autoadd, ,


0

2

Используется Deluge 1.3.5 из репозитария. Дистрибутив — archlinux x86_64. Задаю в настройках каталог для скачивания и каталог для завершённых раздач. Не работает. Подключал также плагин AutoAdd, в котором тоже есть подобная настройка — не переносит и всё тут. Торренты начинают качаться, как только .torrent-файл появляется в нужном каталоге.

Пробовал использовать как демона, так и «классический интерфейс» — разницы никакой. Пробовал даже удалить deluge, все его настройки, и поставить заново — не работает, из AUR'а тоже собирал, безрезультатно. Права на каталог для завершённых закачек уже 777 поставил, не помогает, проблема не в этом. Когда-то очень давно всё работало, а потом как-то, я даже не заметил. когда, перестало.

Кто-нибудь встречался с подобной проблемой? И как её побороть? Использовать transmission не предлагать.

★★★★★

У меня, помнится, такое было из-за слишком новой версии rb_libtorrent, с которой deluge не мог найти общий язык.

botkin
()

Кто-нибудь встречался с подобной проблемой?

Этот баг появился довольно давно. Решение искать самому было лень, поэтому подпишусь на топик.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если сразу закачивать туда, куда надо?

Я хочу, чтобы недокаченные файлы были отдельно от уже готовых к употреблению, которые раздаются.

У меня, помнится, такое было из-за слишком новой версии rb_libtorrent, с которой deluge не мог найти общий язык.

Спасибо за наводку, попробую что-нибудь найти по этому поводу

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gman

Не то, там вообще не качает. У меня торренты открываются, всё скачивается и раздаётся прекрасно, проблема в том, что скачаные файлы остаются лежать в ~/downloads, хотя в настройках (и в настройках AutoAdd тоже) указано после завершения переносить их в ~/downloads/done.

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gman

Действительно, есть, не читал всех комментов. Откат на более старую версию libtorrent-rasterbar не помог. Пробовал разные версии, безрезультатно. Зато помогло другое:

sudo vim /usr/lib/python2.7/site-packages/deluge/core/torrent.py

находим там строку

self.handle.move_storage(dest_u)

и заменяем на

self.handle.move_storage(dest_u.encode(«utf-8»))

Решение проблемы найдено. Спасибо за помощь!

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.