LINUX.ORG.RU

Как скопировать текст из PDF с колонками?

 ,


0

1

Просмотр происходит в evince. При копировании копируется содержимое второй колонки. В результате, текст получается тоже в виде колонок. А мне этого не надо. Мне нужен обычный текст, строка за строкой.



Последнее исправление: aaz893 (всего исправлений: 1)

Поставить версию посвежее? Даже 2.32.0 это умеет.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aaz893

А почему в Evince не работает по-уму?

А почему ты не сообщил о проблеме в багзиллу gnome/evince и не приложил готовый патчь решающий проблему?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

«А почему ты не сообщил о проблеме в багзиллу gnome/evince и не приложил готовый патчь решающий проблему? »

Я просто подумал «а может я что-то не так делаю?»

aaz893
() автор топика
Ответ на: комментарий от aaz893

Какой версии окуляр. Это опцию добавили в 4.9

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aaz893

Я просто подумал «а может я что-то не так делаю?»

Да! Ты используешь evince ″Просмотр документов″ не по его прямому назначению и в ответ ожидаешь от него функционала о котором никто не задумывался. А после этого ты пишешь на ЛОРе о своих «удачах» вместо того чтобы завести баг в багзилле проекта. Продолжай дальше в том же духе.

И таки осиль цитаты в этом сраном лоркеде!

init_6 ★★★★★
()
Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

Не надо называть ущербность evince «использование не по прямому назначению».

OOo/LOo/Гугельдокс решают задачу редактирования PDF. И раз уж пошла такая пьянка то app-text/pdf2html в конкретно этой задаче уделывает все вышеперечисленное и твой акуляр в том числе.

init_6 ★★★★★
()

Просто чёртов pdf так свёрстан. Был бы свёрстан правильно, была бы и возможность копировать с учётом колонок.

Можно попробовать расперлить каждую строку пополам в 2 разных list'а и последовательно их напечатать.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.