LINUX.ORG.RU

UBUNTU KDE Theme Transparency (Прозрачность тем в системе)

 , ,


0

1

Всем привет ! Вопрос по прозрачности тем. Все настройки сделаны и в System settings->Workspace Appearance и в настройках к примеру Konsole - profile. Но прозрачность куда то исчезла.

Использую : UBUNTU 12.04 (Последнее обновление) KDE4 (Из sudo apt-get kde-full,родное все поудалял аля - sudo apt-get remove --purge gnome-*), Видео карта Nvidia(С последниеми дровами).

Перечитал кучу форумов, но так ни чего сделать не смог. Кто ни будь встречался с таким ?

Ответ на: комментарий от Neverhex

Да это все включено. Специально даже устанавливал для проверки темы Oxygen. Но даже в превью они все непрозрачные (Я про рамки окошек и про терминал). Но сами виджеты к примеру работают нормально - прозрачные.

mortimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neverhex

Прошу прощение .. нашел !!! В Desktop - effects, не заметил кнопку - переопределить настройки .. что то в этом роде, нажал кнопку - он мне выдал кучу эффектов которые не могут быть включены, перегрузил kdm - все заработало !!! Всем спасибо :)))

mortimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от mortimir

Кстати говоря почему я не заметил тут еще все зависит от драйверов видиокарты ! Если там написано что то вроде для эффектов нужны следующее : Required X extensions (XComposite and XDamage) - Это явный признак не работающих драйверов видиокарты.

mortimir
() автор топика
Ответ на: комментарий от mortimir

тут еще все зависит от драйверов видиокарты !

Внезапно так, ага.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.