LINUX.ORG.RU

И чем он лучше? Я бы сказал даже хуже как минимум тем, что не умеет прозрачности. К примеру у тебя всплыла такая, а тебе надо в браузере на правую вкладку переключиться, с дефолтной это просто, а с этой как?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем, если при наведении на notify osd она становится прозрачной и кликоабильной? В общем, пользя от того, что ее можно закрывать соомнительная.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А зачем, если при наведении на notify osd она становится прозрачной и кликоабильной? В общем, пользя от того, что ее можно закрывать соомнительная.

Банальное рабство у марка такое банальное.

Dragon59 ★★
()

О! Спасибо, что напомнил.

Подключил в бубунту ppa:elementary-os/daily

Очень неплохо. Посижу пока на нем, т.к. на моем полудохлом атоме вроде веселее ворочается, чем юнити.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну ты сам подумай, systemd, grub2 пихают, все меняют постоянно, постоянно что-то ломается. Я понимаю Gentoo, вот там свобода выбора. А Ubuntu и нацелена на то, чтобы поставил и просто начать работать, так что вот теперь надо еще подумать где рабство, а где нет.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Хорош тем, что следующее оповещение уходит ниже, а не появляется через n секунд. Просто в определенной ситуации они могут минут 5 там мигать..

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну ты сам подумай, systemd, grub2 пихают, все меняют постоянно

У меня инитскрипты и grub1, чяднт?

постоянно что-то ломается

Ничего не ломается, чяднт?

так что вот теперь надо еще подумать где рабство, а где нет

Это ты здесь восхваляешь баги как фичи, не желая слышать про достоинства других решений, только потому-что марк сказал, что нужно юзать именно этот нотификатор. Подсказать, фанаты какой фирмы с яблоком на логотипе поступают точно так-же?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А зачем, если при наведении на notify osd она становится прозрачной и кликоабильной?

«Это не баг, это фича», как же.

Какое повреждение мозга надо иметь, чтобы считать ЭТО фичей?

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну ты сам подумай, systemd, grub2 пихают, все меняют постоянно, постоянно что-то ломается.

...сказал пользователь системы, которую надо переустанавливать каждые полгода.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Это ты здесь восхваляешь баги как фичи, не желая слышать про достоинства других решений, только потому-что марк сказал, что нужно юзать именно этот нотификатор. Подсказать, фанаты какой фирмы с яблоком на логотипе поступают точно так-же?

В отличии от арчемышей, я просто не обращаю внимание на такие мелочи, я просто работаю.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Никто не запрещает поставить в арче граб легаси или даже лило, вернуть сисвинит. Но, я не об этом. Вспомнил убунту-12.04, который был до этого другими убунтами и в каждом сообщении фанатично опускал арчик.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Какое повреждение мозга надо иметь, чтобы считать ЭТО фичей?

Как бы это логичнее, чем если бы при наведении на уведомление она бы такой и оставалась, конечно это фича, какое повреждение мозга надо иметь, чтобы это считать багом?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от geekless

...сказал пользователь системы, которую надо переустанавливать каждые полгода.

Раз в 2 года, я не переустанавливаю, а обновляю. К тому же зачем, у 12.04 срок поддержки 5 лет.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Уведомление нужно, чтобы уведомить пользователя о событии. После того, как пользователь уведомился, уведомление надо закрыть.

А при попытке закрыть вашу херню, она становится прозрачной и некликабельной, блеать.

Это уж не говоря о том, что приложения, по самой задумке системы уведомлений, могут добавлять свои кнопочки в уведомления.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

geekless

«Дизайнеров» допустили к проектирование интерфейсов, ага. Закапывайте.

Злой ты какой-то. Вот с «настраиваемостью» всей этой байды у них беда, да.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Итак, еще раз, зачем его закрывать? Вы сами представьте, когда вам шлют сообщения в жабире и высплывает по 3-4 уведомления одновременно, вам не лень будет их закрывать по одному? В общем, мне не понять, я увидел уведомление, если мне надо сделать что-то в той области, где она появилась, я делаю дальше, ибо уведомление не мешает.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

я просто не обращаю внимание на такие мелочи, я просто работаю.

Хреново, видимо работаешь, раз на мак денег нет. Там тебе вообще ни на что внимания обращать не придется, хоть заработайся.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Потому что обновляются не на LTS, я на 90% могу гарантировать, что, к примеру с 10.04.4 до 12.04.1 можно обновиться почти безболезненно, а то и вообще без всяких проблем. Промежуточные релизы нужны только для тестирования новых фич. К примеру, я ставлю 12.10 в дуалбут, чтобы посмотреть что они добавили в Unity.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от athost

Злой ты какой-то. Вот с «настраиваемостью» всей этой байды у них беда, да.

Не я злой, жизнь суровая. :-D

Отсутствие настраиваемости — это типичный бич «дизайнеров» на самом деле. В отличие от дизайнеров без кавычек, которые понимают, что юзабилити не противоречит возможности кустомизации, но дополняется ею.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Во-первых,

Итак, еще раз, зачем его закрывать? Вы сами представьте, когда вам шлют сообщения в жабире и высплывает по 3-4 уведомления одновременно, вам не лень будет их закрывать по одному?

А подумать? В протоколе предусмотрена группировка уведомлений. Ничто не мешает группировать все сообщения чата (или от отдельного собеседника) и закрывать их одним крестиком. Но «дизайнеры» из Каноникла же ни ухом, ни рылом в том, что делают...

Во-вторых, твои юзкейсы могут сильно отличаться от моих. Мне уведомления из чата не нужны, а там, где они нужны — практически всегда уведомляющему приложению требуется моя реакция на уведомление. И тут мы приходим к тому, о чем я парой сообщений выше писал — есть дизайнеры в кавычках и есть дизайнеры без кавычек.

В общем, мне не понять, я увидел уведомление, если мне надо сделать что-то в той области, где она появилась, я делаю дальше, ибо уведомление не мешает.

В твоём примере, я увидел уведомление, мне надо что-то сделать, например, перейти в окно чата и ответить. Я щелкаю мышью на уведомлении... и получаю хрен с маслом. Юзабилити просасывает чуть более, чем полностью. Даже дефолтная индикация Пиджина иконкой в трее и то удобнее, т.к. позволяет сразу перейти в чат.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ничего, скоро они в макосе найдут настройки дока и сделают такие же для планка.

Не-а, почитал https://answers.launchpad.net/plank

ИМХО разрабы там невменяемые.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А подумать? В протоколе предусмотрена группировка уведомлений. Ничто не мешает группировать все сообщения чата (или от отдельного собеседника) и закрывать их одним крестиком. Но «дизайнеры» из Каноникла же ни ухом, ни рылом в том, что делают...

В Notify OSD они группируются, а в этои нотификаторе пантеон нет, об этом я и говорил.

В твоём примере, я увидел уведомление, мне надо что-то сделать, например, преейти в окно чата и ответить.

Ну это минус, да. Но «конвертике», не знаю как этот апплет на юнитипанели называется, отмечается вся активность, поэтому не велика беда.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от geekless

geekless

Не я злой, жизнь суровая. :-D

Нет, поверь мне — жизнь прекрасна и удивительна!

Проблемы, как правило, в разрухе в собственной голове ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Твоя юзерпик это подтверждает.

Да, ты прав :)

Ну разве не прекрасен замызганный, грязный и вечно пьяный пингвин?

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от z00ke

А вот тебе ещё насчёт настраиваемости: а как блин без сторонних патчей всяких лёликов или ручной правки сорцов подвинуть это уведомление, чтобы оно было аккурат под панелью а не через n см под ним? научи ГУРУ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я эту кнопку нажимаю только когда промахиваюсь по закрыть или развернуть (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну а другие уведомления где размещаются?

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

а как блин без сторонних патчей всяких лёликов

А что в этом дурного? Поставил патченную версию и изменил местоположение.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А вот если остановиться и подумать совсем немного, то получается презабавная вещь - человек спросил «как сделать», пришёл другой человек (ты) и пошло-поехало «а чем оно лучше», «а в убунте лучше» да «я вот лучше знаю» и т.п. флейм. Ну раз в убунте лучше, тебя всё устраивает, ничего другого не надо и ответа на вопрос ТС ты не знаешь ИДИ ЛЕСОМ мимо топика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

Ничего кроме того, что а) эту патченную версию нужно нагуглить б) поставить в) установка идёт из стороннего репа (хотя я понимаю что это убунта и без кучи ppa никуда) г) этому патчу уже сто лет в обед, «сотни миллионов» юзеров просили и просят его принять в апстрим или хотя бы в реп а им хрнеа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где я говорил, что я лучше знаю, я просто спросил.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего кроме того

Дак это ж пресловутый «unix-way» :) МЫ же сами этого хотим и за это боремся.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я нищий студент, откуда у меня деньги на мак, да и зачем, если меня устраивает макось для бедных?

Fixed.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.