LINUX.ORG.RU

Запись видео со стола.

 ,


0

1

Поставил Kazam. Выкрутил FPS в нем на максимум (60). Формат поставил webm, ибо в mp4 сохранять отказывается. При просмотре видно, что реальный ФПС - 1-2 кадра в секунду.

Думаю «ну, наверное надо не выё и поставить recordmydesktop». Читаю отзывы:

При записи видео с широкоформатного дисплея (16:9) в видео идут страшные артефакты! Нормально можно работать только с областью а не со всем экраном. В общем особо не поработаешь. Kazam же работает в этом отношении просто идеально! Если вы ищите замену RecordMyDesktop'y, то можете смело пробовать Kazam - не пожалеете!

Нормально может записать только первые несколько минут скринкаста, дальше начинаются жуткие артефакты (до трети площади видео).

ставьте kazam она меньше размер файла делает и качество лучше я ету удалил...

ЛОР, ЧЯДНТ? Пытаюсь записать прохождение кампании lugaru с одной попытки. --- Поставил gtk-recordmydesktop. Пишет, есть некоторые подлагивания на 25 фреймах. Звука нет.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

Киньте в меня маном по настройке этого чуда на полноэкранный режим с записью звука в какой-нибудь некодированный формат (чтобы весило много, но при этом не жрало ресурсы при записи, потом можно конвертнуть).

AlexCones ★★★
() автор топика

Думаешь, у тебя процессор может жать fullhd в реалтайме в mpeg4 (или что там)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

webm

А это ещё тормознее(как h264).

anonymous
()

ffmpeg -f alsa -ac 2 -i pulse -f x11grab -r 30 -s 1366x768 -i :0.0 -sameq -acodec pcm_s16le -threads 2 `date +%F-%H%M%S`.mkv

Зайти в pavucontrol, выбрать требуемое аудиоустройство для записи.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могут же как-то пользователи грешной винды как-то писать свои похождения во всяких там баттлефильдах.

AlexCones ★★★
() автор топика

Кстати, большое спасибо за наводку про Kazam (даже не слышал про такое, видимо недавно появилось), у меня работает офигенно (пульсу только доставил).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

В совсем некодированный нельзя - подведёт дисковая подсистема, которая не способна переварить столько данных.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А нафига pulse?

Если стоит пульс, почему бы не воспользоваться им?

P.S. -r 30 работать не будет. От силы ~10fps (правда, и их за глаза).

У меня 30 фпс пишет, даже с запущенной игрушкой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну, у меня монитор чутка побольше (хоть тоже маленький — 24" всего-то).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

-vcodec ffv1 => щастье для этого дела

fuxter
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Казаму сто лет в обеду. Просто этот трупик не так давно тыцкнули электродами.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.