LINUX.ORG.RU

Запись потокового видео

 , , ,


0

4

VLC не проигрывает стримы почему-то. А SMPlayer, как я понял, не умеет записывать. Как решить проблему?

Перемещено leave из talks



Последнее исправление: hhhhacker (всего исправлений: 1)

Помню, когда-то тянул стримовые киношки через vlc, но он всегда странно с ними работал: то не сохранял ничего, то просто не понимал тот или иной стрим, но кое-что удавалось. Потом я просто переехал на хромовые расширения, вроде этого. Прекрасно сохраняет, по крайней мере, то, что мне нужно.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

У меня все есть: http://0x0.st/Hqma.png

Справа будет кнопка записи. Не знаю, может надо расширение добавить на панель верхнюю, не помню уже. Кажется, клацнуть на иконку расширений, и там «прикрепить» стрим рекордер. Так вот, когда на нее нажимаешь, откроется новая вкладка с закачкой. Когда стрим закачается, синяя кнопка Save станет зеленой, на нее нажмешь и файлик будет на диске.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Учти, что качаться будет долго. По идее столько же, сколько длится стрим. Хотя киношки у меня стягивает быстро, но там чуток другой формат у «онлайн-кинотеатров».

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Но на самом деле, выше подсказали с --record-file. Правда он устарел и рекомендуется --stream-record=paragon_dota.mp4.

В настройках SMPlayer есть возможность добавить в конфиг движка (mpv) данный параметр. И тогда можно смотреть в плеере и одновременно записывать.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)