LINUX.ORG.RU

А я всё думал - кто же этим пользуется, для кого эту штуку включают в каждое DE, да и вообще в иксы по дефолту?

melkor217 ★★★★★
()

Раньше вроде в убунте можно было включить по control обозначение мыши на экране.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Курсор побольше да поконтрастней поставь.

Тогда при нормальной работе, когда курсор перед глазами, глаза вытекут :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Раньше вроде в убунте можно было включить по control обозначение мыши на экране.

Не покатит. Заметность, на самом деле низкая, всё равно нужно знать, куда смотреть в момент нажатия. А глаза — всегда на одном месте, мельком пролетел взглядом и знаешь уже, где мышь :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

А я всё думал - кто же этим пользуется, для кого эту штуку включают в каждое DE, да и вообще в иксы по дефолту?

Я лет 12 голову ломал, с 1990-х, пока не начал мультимониторные конфигурации использовать. И тогда внезапно понял, какая это полезная штука :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Заметность там в том, что оно шевелится. И если другой анимации нет, то глаз распознает. Хотя если на выключенном телевизоре...

А сами xeyes?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А сами xeyes?

Мне на панель нужно. В трей, там... При развёрнутых окнах xeyes не помогут.

Хотя если на выключенном телевизоре...

Ну да, например :) Да и даже с включенным монитором. Ждёшь на одном, глазами бегая, а она «мигает» в это время на другом.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тут в теме про физиков и что они выбирают был код софтинки чтоб курсор на куче мониторов искать просто :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот нафига было придумывать свою панель, несовместимую с Gnome :-/

Чтобы прибить её гвоздями к оконному менеджеру в виде плагина на 3.3 метра.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

В fallback нет такой проблемы

Зато там масса своих проблем :-/ Я с fallback на Unity переучиваться не от хорошей жизни стал. :(

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

В компизе есть плагин show mouse, можно с помощью него попробовать мышь искать.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

нужно написать программку, которая увеличивает курсор пропорционально времени простоя :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.