LINUX.ORG.RU

обновление KDE


0

0

Можно ли обновить KDE из репозитория другого дистра (у меня RH9, KDE-3.1-10), скажем с CD Slackware 10? А то качать то rpm грустно как то! В факе посмотрел, там вроде тока про сборку из исходников написано.

Ответ на: комментарий от Unforgiven

>Т.е. единственный вариант - это качать rpm с kde.org?

Лучше всего качать с фтп своего дистра. Или взять на кде.орг сорцы и собрать. Во втором случае ты сможеш потом скачивать патчи чтоб перейти на новую версию, а они весят заметно меньше, чем весь КДЕ.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Я ламер, хоть и сознательный:) И собирать из исходников - не мой уровень. А кроме как качать с нэта вариантов нет? Много ведь качать то....

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valerius

>сможеш потом скачивать патчи чтоб перейти на новую версию А где инфу раздобыть на эту тему?

ASKez
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>>А кроме как качать с нэта вариантов нет? Много ведь качать то....<<

Есть другой вариант. Приобрести себе более новую версию RedHat - например, последнюю - Fedora Core 3...

Или всё-таки качай.

Другой альтернативы нет.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Demetrio. Чо то названия странноватые там: "тестовые, стабильные, нестабильные"...Там всю папку /9 качать надо ил как-нить оптимизировать можно?

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

хм..а разве
#rpm -tb XXX.tgz
не сработает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

сорцы для gentoo самые обычные, и в рпм-ы их компилировать тоже можно

Он же не ebuild-ы будет компилировать

Kiteman
()

В FAQ написано, что для сборки некоторых программ нужно иметь не только xxx, но и xxx-devel. Нужен ли последний для просто нормального функционирования?

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Вообщем, короче, я щас качаю только те rpm и их txt, названия которых приведены внизу страницы kde.org/download. Насколько я понимаю, качать всю папку, на которую ты линк дал, не нужно. Верно? p.s. Спасибо тебе за помощь:)

Unforgiven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.