LINUX.ORG.RU

unixway в презентациях, аудиоплеер


0

1

Мастерю вот презентацию, которая должна работать в стиле unixway - каждая программа занимается своим.

Поставил такую задачу: есть несколько разных директорий, в которых лежат фотографии на разную тематику. Так же есть набор музыкальных файлов, тоже разной тематики.

Хочу пускать презентацию фоток так, чтобы для каждой директории играл свой музыкальный файл.

Презентацию пускаю таким образом:

gliv -s -w -g/path_to_conf /path_to_dir/*

теперь, если я хочу, чтобы презентация показывала другой набор файлов, делаю:

gliv -c /path/to/another/dir/*

Тогда предыдущая презентация не резко прерывается, а плавно меняется на новую.

Удобно теперь команду для каждой директории раскидать по хоткеям - и получается удобная машинка для презентаций.

Остается только решить вопрос, какую команду выполнять при загрузке презентаций, чтобы музыка тоже менялась плавно - затухала предыдущая песня и начиналась новая?

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Я думаю с гуишными не стоит возиться. С консольными вроде это (следующий трек) делается без проблем. Остается дело только за наличием функции плавного перехода.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Остается дело только за наличием функции плавного перехода.

Эт да, вот и ищу какой плеер может такое

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Rhythmbox точно умеет. Переключение rhythmbox-client --next/--previous, плавный переход настраивается в гуях Edit → Preferences → Playback → [v] Enable crossfading backend.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Переключение rhythmbox-client --next/--previous

А там только next/prev можно, или целый плейлист подгрузить?

Siado ★★★★★
() автор топика

Мастерю вот презентацию

Советую использовать бимер.

каждая программа занимается своим

Внедренное медиа будет mplayer'ом открываться в окуляре.

Хочу пускать презентацию фоток так, чтобы для каждой директории играл свой музыкальный файл.

Тады все проще: feh + mplayer в баш-скрипте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Осильте mplayer....

Если слабо-jajuk там плавное затухание и прочие эффекты средствами мплеера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Siado

Через rhythmbox-client насчёт плейлиста не знаю, но можно совать ей файлы, они будут автоматом добавлены в библиотеку и могут быть тут же поставлены в очередь на исполнение. Да и какая разница, ритмбокс всё равно же в гуях открывать?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.