LINUX.ORG.RU

Debian установленные программы не появляются в меню.

 


0

0

Доброй ночи ЛОР. Имеется проблема на Debian 6: Некоторые программы после установки не появляются в меню. Google Chrome смог руками добавить через редактор меню, а вот утилиту настройки flash плеера не могу, ибо команду не знаю. Кто-нибудь может помочь в решении данной проблемы ? (*Настройщик* флеш плеера нужен обязательно -_- )

не все программы должны появляться в меню. Только те, которые ~/.local/share/applications/, /usr/share/applications/, может еще где-то.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А с каким содержимым ? С Хромом разобрался, а вот с флешем не получается. (В /usr/share/applications его нет)

Neverhex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В параметрах должна была появится утилита для настройки Flash. но ее нет, вот и вопрос : Какая команда для запуска этой самой утилиты ? ( В гугле ничего интересного не нашел -_- )

Neverhex
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

+1

Но надо б объяснить.

Во-первых для <UnknownDE> могут быть не запасены скрипты обнвления меню (или не работать).

Во-вторых не всякая <UnknownApplication> для gui.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Ээ, понятия не имею. Я вообще о такой утилите не слышал, зачем ты меня спрашиваешь?

Я вообще о том что меню у тебя могут быть разные в зависимости от де/вм/желания твоей пятки и вести они себя могут по-разному. Menumaker - утилитка которая как-то там сканит установленные приложения и создаёт конфиг для меню, умеет вроде все популярные.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Да, у KDE свой каталог (всё у них как не у людей :) ), что в ~/ , что и в /usr/share.

Ну по типу существующих делай, там же просто всё, можешь это — http://wiki.xfce.org/ru/howto/customize-menu посмотреть.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Во-вторых не всякая <UnknownApplication> для gui.

Terminal=true

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

В параметрах должна была появится утилита для настройки Flash. но ее нет, вот и вопрос : Какая команда для запуска этой самой утилиты ? ( В гугле ничего интересного не нашел -_- )

А чего устанавливал?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

Вкратце (дальнейшие исследования в терминале):

Если установленный тобою пакет:

1) подаёт признаки жизни (т.е. <PackageName> != команда не найдена, то <PackageName> --help. Иначе

2) man <PackageName> или info <PackageName>, иначе

3) документация распологается в /usr/share/doc/<PackageName> (там много интересного, кроме этого)

4) ИНАЧЕ: dpkg -L <PackageName> - смотри все файлы вроде README , etc

vahtu
()

команду не знаю

dpkg -L <пакет> | grep bin
nei8Adai
()

Тема решена, всем спасибо :3. И еще один попутный вопрос: у меня одного при вводе поискового запроса в адресную строку вываливается страница с ошибкой *Опаньки ...* (Google Chrome) ?

Neverhex
() автор топика

Гугл починился очисткой кеша :3 Тема Solved

Neverhex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.