LINUX.ORG.RU

Нет звука


0

1

Здравствуйте! На выход для наушников звук подается, а так просто нет его. Что может быть и как с этим бороться?


Ответ на: комментарий от rux

Ну тогда жди ответа, от гуру по дебиану) Или

гугл тебе в помощь... Быстрее сам сделаешь.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rux

А вот здесь жди телепатов или гуру по дебиану :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Спасибо.

то означает что в Linux ты вообще ни чего не понимаешь.

Так я об этом и не заявлял, что силен в нем))

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha3

Card: HDA Intel F1: Help │ │ Chip: Realtek ID 270 F2: System information │ │ View: F3:[Playback] F4: Capture F5: All F6: Select sound card │ │ Item: Master [dB gain: -8,25, -8,25] Esc: Exit

Вот что появилось.

rux
() автор топика

1) http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html
Пожалуйста, описывайте проблему сразу и полностью. Вашу ОС, версии ПО, железо никто угадать не сможет.

2) Скачайте, запустите, согласитесь с загрузкой данных в сеть и покажите полученную ссылку: http://git.alsa-project.org/?p=alsa-driver.git;a=blob_plain;f=utils/alsa-info.sh

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Наверное KDE

Вот еще немного инфо debian 2.6.32-5-686 #1 SMP Sun May 6 04:01:19 UTC 2012 i686 GNU/

**** List of PLAYBACK Hardware Devices **** card 0: Intel [HDA Intel], device 0: HDA Generic [HDA Generic] Subdevices: 1/1 Subdevice #0: subdevice #0 card 1: Generic [HD-Audio Generic], device 3: ATI HDMI [ATI HDMI] Subdevices: 1/1 Subdevice #0: subdevice #0

Микшер открывал, там все в норме вроде бы. (уровень)

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Открой терминал и набери там. Ну или микшер графический открой...

Набирал в терминале

killall alsamixer alsamixer

Вышла таблица, а что с ней дальше делать непонятно)

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

У меня там 87 и 89. А чем поднимать, что-то не пойму?

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

На «master» 100 поставил, а на «PCM» больше 89 не делается

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

Прочитал я тему, короче говоря, тебе нужно нужно настроить ALSA под свою звуковую карту и поискать драйвера (если звуковуха встроенная от интела, то просто поставь ядро поновее): http://wiki.debian.org/ALSA

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Спасибо, попытаюсь разобраться...)

rux
() автор топика

При таком поведении я бы в первую очередь подумал на pulseaudio.

blackst0ne ★★★★★
()
28 августа 2012 г.

Здравствуйте!

В общем до конца со звуком так и не разобрался вот решил вернуться к этой проблеме. С установкой драйверов и обновлением ядра не получилось. Установил pulseaudio но звука в динамиках так и не появилось. Только через наушники. Вот думаю теперь... Есть дистр. Debian (Gnome) в котором со звуком все ОК, а сейчас у меня - KDE но на динамики звук не идет. Может быть, как-то можно скопировать с того Дебиана в котором есть звук драйвера и положить в систему с KDE, чтобы все заработало?.. Такой вариант может помочь или так сделать нельзя?

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

Это ID процесса, pid. Он отображается потому, что после названия программы стоит амперсанд, который дает указание запустить программу в фоне. А вообще, почитай документацию к своему дистрибутиву или хоть какие-нибудь статьи. Хотя бы видео, хоть что-нибудь, а-то не дело. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Это ID процесса, pid. Он отображается потому, что после названия программы стоит амперсанд, который дает указание запустить программу в фоне...

Спасибо. Правда не уловил к чему это относится если честно

rux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rux

При изменении графической среды меняется только графическая среда. ☺
Проследуй сюда: Параметры системы → Мультимедиа → вкладка «Настройка звукового оборудования». Скорее всего в строке «Разъём» у тебя выбраны наушники.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Над сообщением есть ссылка «Ответ на: комментарий от rux 19.06.2012 13:40:22», перейди по ней и поймешь.

А, понял. Спасибо)

rux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.