LINUX.ORG.RU

Настройка тачпада elantech через synclient

 , ,


0

2

Хочется настроить чувствительность прокрутки 2-мя пальцами, уж больно она чувствительная. Приходится еле возить пальцами по тачпаду когда читаешь текст. Хочу сделать так, чтоб пальцами надо было провести чуть больше по поверхности тачпада (именно при прокрутке, всё остальное уже настроил давно).

Я правильно понял, что надо дёргать параметр EmulateTwoFingerMinZ/W ?

Ещё интересует - попиксельная прокрутка (вместо построчной) это как-то можно сделать? Или это зависит исключительно от софта? (видел тему timur_dav по поводу прокрутки в фаерфоксе).

★★★★

Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)

Я правильно понял, что надо дёргать параметр EmulateTwoFingerMinZ/W ?

Нет. Смотри AccelFactor, опции EdgeMotion и Min/MaxSpeed. И вообще, man synaptics.

Lighting ★★★★★
()

надо дёргать параметр EmulateTwoFingerMinZ/W ?

Такого вообще нет. Edge Motion Speed наверное и к двухпальцевому скроллингу относится.

попиксельная прокрутка (вместо построчной) это как-то можно сделать? Или это зависит исключительно от софта?

Конечно в софтине может быть реализована совершенно уникальная реакция на устройства ввода. В той же лисе можно поставить какой-нибудь плагин, который совершенно изменит поведение браузера. Также возможно что-нибудь в настройках qt или gtk есть.

По-хорошему это должно быть в иксах реализовано, но мне кажется в них такого нет. Кому это надо, когда туева хуча всяких багов и недоделок еще осталась?

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.