LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

У меня обратный процесс в прошлый раз сам произошел, когда Squeeze сделался stable. Но время идет, и захотелось софта посвежее хоть немного.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Нет, все правильно. Это я к тому, что откат к stable произошел без всяких усилий с моей стороны.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Кстати, пишут, что в тестинге тут как-то перл сломали. Это вылилось в какие-то конкретные проблемы?

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

в тестинге тут как-то перл сломали. Это вылилось в какие-то конкретные проблемы?

с десяток пакетов пришлось снести, обновить перл, потом поставить обратно. Но, емнип, через недельку уже никаких проблем не было. Правда у меня Unstable.

Но вообще, серьезные проблемы редко случаются. И уж нерешабельных ни разу не было

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А если, скажем, обновляться где-то раз в месяц? А иногда и реже (в отпуск, скажем, уехал). Чего-нибудь поломается при обновлении?

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

если не обновлять бездумно на автомате - ничего не поломается (у меня некоторые машины целиком обновляются максимум раз в полгода - обычно ставлю новые версии только необходимых пакетов)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я боюсь частичного апгрейда. И так что-то стало подглючивать. При установке LibreOffice из бэкпортов остались какие-то неразрешенные зависимости, может в этом дело. Надо не забыть его снести перед апгрейдом. И вообще все почистить.

frpaul ★★
() автор топика

Обновляйся, нет камней.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Помню у меня при обновлении до wheezy криво настраивался dbus из-за какого-то machine-id, в результате все зависимости ломилась и весь процесс тормозился. Починилось довольно быстро подсовыванием этого machine-id куда надо.

Но мне кажется все это очень индивидуально и нерешаемых проблем в apt нет.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Errors were encountered while processing: libvlc5 foo2zjs consolekit vlc-plugin-pulse vlc-nox libpisock9 grub2-common vlc-plugin-notify Current status: 7 broken [+7], 1591 updates [-80], 35198 new [-1].

Ну vlc можно переустановить. Что за проблема с остальным, не знаю. Как бы разгрести? А так иксы грузятся, все вроде работает.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

Обновляю unstable каждый день, на разных машинах - все пучком.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

В общем, pypanel я так и не завел. Пришлось ставить lxpanel. В принципе, неплохо, только иконки какие-то громадные.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

В debian-multimedia для wheezy уже пару дней как что-то намудрили с библитеками, которые зависят от vlc. При обновлении предлагает снести либо VLC, либо весь KDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

См. выше в логе, что это за ошибки.

Это все семечки были. Я сделал #aptitude -f install... и началось. Почему сразу ядро 3.2 не встало, интересно? Только после упомянутой процедуры. Сейчас будем ребутиться. Боюсь, в следующий раз буду из арча писать :)

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

Почему сразу ядро 3.2 не встало, интересно?

Из-за проблем с зависимостями. Проблемы с с зависимостями - из-за не настроившихся пакетов. А что с пакетами, мы, видимо, уже не узнаем.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Гы. Таки пишу из под арча :) Хорошо, когда есть запасной вариант.

Иксы я сломал. Стало ругаться на несоответствие версии в ядре и драйвера nvidia. А я забыл, что граб прописан тот, что в арче, где стоит ссылка на старое ядро дебиана. Отсюда и несоответствие было - грузилось ядро 2.6.32

В общем, начитавшись «советов» в интернете, вручную снес все nvidia-драйверы... а блоб nvidia с инсталлятора не ставится. В общем, теперь план такой: переустановить ядро и попробовать еще раз поставить nvidia-glx... чего там еще? Приключения только начинаются, похоже.

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

Начните с установки метапакета, соответствующего хэдерам к текущей версии ядра. Например, у меня это linux-image-686-pae.

Пакеты nvidia: nvidia-glx nvidia-kernel-dkms.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Так это ж не откат, просто смена названия по сути.

Вообще не должно быть никаких камней, это даже рекомендуемый способ установки тестинга. Я из сорцлиста ничего не удалял (там вроде до сих пор сквиз болтается).

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

теперь с apt какая-то ерунда:

dpkg: warning: parsing file '/var/lib/dpkg/status' near line 15226 package 'mc-4.7.0':

error in Version string 'pre4-1': version number does not start with digit

то же самое пишет про scribes-0.4-dev

еще 2 wornings:

'ldconfig' not found in PATH or not executable

'start-stop-daemon' not found in PATH...

error: 2 expected programs not found in PATH...

frpaul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frpaul

Покопайтесь в /etc/sudoers (при помощи visudo) и поисках опций, касающихся сохранения $PATH и переменных окружения.

У root'а почему-то сохранился пользовательский $PATH, в котором нет /sbin (ldconfig и start-stop-daemon).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Ничего я там не нашел.

В общем я почувствовал себя котом, который слишком увлекся игрой с клубком шерсти. Я опутан ошметками прежних версий Debian, время вырываться на волю.

Переставил из netinst, обновил до testing, сейчас конфиги переношу. Итого: 2 года под stable (Lenny и Squeeze) прошли очень приятно и с пользой. Жаль, что апгрейд у меня не получился.

frpaul ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.