LINUX.ORG.RU

Без Pulseaudio не работает микрофон в Skype.


0

1

Всем привет. У меня Арчлинукс, КДЕ. Я тут решил удалить Pulseaudio, так как он вызывал тормоза при запуске сеанса и частый краш Kmix'а. Но после удаления пульса, перестал работать микрофон в Skype (возможно, где то еще, но это наиболее критично) . Просто не записывывается. Глянул статейку про Скайп в Арчвики, там только про устройство вывода звука. Помогите, пожалуйста.


У меня пульса вообще и не стояла никогда. Так вот почему не работает микрофон...

Zhbert ★★★★★
()

У меня работает, пульзы нет. Может надо установить alsamixergui, и там поковырять? Меня в школе именно так учили.

Debasher ★★★★★
()

Тоже без Pulseaudio работает, кроме alsamixergui, возможно ковырять настройки скайпа?

kitar ★★★★★
()

У меня пульса никогда не было, вроде работает микрофон, только что проверил совершив тестовый звонок. Хотя недавно мне позвонили через фконтактик и микрофон не взлетел:( фконтактик использует флеш.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня гента, skype и никогда не было pulseaudio. Микрофон работает. Правда я пользуюсь skype раз в полгода...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В принципе, радость тоже есть- Пульса нет, микрофон работает. Но кто такое придумывает?

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.