LINUX.ORG.RU

Дройд на Десктопе

 ,


0

2

Сейчас попробовал запустить лайв Android x86. Сборок под мой ноут не было, потому использовал 'asus_laptop' (у меня HP PAVILION dv3-2310er), не завёлся звук, не завелась сеть.
Вообще в целом ощущения хорошие: очень отзывчивая система, мультитач везде, красота всякая. Круто.
Так и не понял, как манипулировать пакетами в системе. Есть какой-то пакетный менеджер? Или всё только через аппстор?
Как звук сделать работать? Там есть amixer, который я потыкал, и aplay, который так ничего и не воспроизвёл. Модули intel_hda загружены.
Как сеть сделать работать? У меня Realtek RTL8111/8168B и Atheros AR9285. Модуль ath9k загружен, но включить вайфай не получается.
Кто-нибудь использует Android в качестве основной системы? Есть какое-нибудь комьюнити?

★★★★★

Кто-нибудь использует Android в качестве основной системы?

Используют… на телефонах и планшетах — где ему самое место; пользовать это на десктопах могут только отмороженные на всю голову разработчики Gnome3, обращайтесь лучше к ним за помощью.

anonymous
()

Сейчас прочитал в Known issues про No Ethernet support. Буду бороться, вроде, патчик есть.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Лучше не надо, чем дальше, тем больше будешь осознавать насколько android ограничен и малофункционален. На каждый чих нужна куча сторонних приложений, которые просто образцы вырвиглазности и быдлокода. Во всяком случае на ARM так, но не думаю, что на x86 будет лучше, скорее только гораздо хуже.

dinn ★★★★★
()

Андроид на десктопе ? вот хардкор - то....

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Протестируйте лучше fedor`ку 16, я остался доволен. Тоже Asus EeePc

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Для ASUS EEE есть билды, там должно завестись всё.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Ты не поверишь, но пакетный менеджер есть. Называется pm. Пользоваться им из консоли - это надо быть наркоманом хуже, чем java-разработчики. Без маркета можно через adb ставить... С другого хоста, да. Или запустить у себя локально не только демон adbd, но и клиент adb.

Про звук и wifi - оставь надежду. Либа аудио вполне может проверять по имени аудиокарту или девайс, а для wifi так обычно всегда захардкодено имя модуля в libhardware_legacy, если драйвер не nl80211.

Короче, андроид - это набор ублюдочных костылей на пустом месте. Везде проприетарные интерфейсы или расширения вместо alsa/v4l2, юзерспейс, написанный на яве, из которого нельзя вменяемо запускать нативные приложения. Выкинь сраку и поставь поттеринговый дистрибутив с третьегномом.

anonymous
()

но зачем, когда есть KDE Plasma Active?
На телефонах, планшетах некоторых ещё где нет альнернативы, где драйвера все под андроид, куда нормальную ОС фиг поставишь, там ещё можно его использовать, но что за извращения на x86?

TheAnonymous ★★★★★
()

а смысл? превратить девайс в ограниченную игрушку без приложений?

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.