LINUX.ORG.RU

Федора 16


0

1

В Ташкенте говно интернет пришлось поставить Федору с сиди диска, на ноут + xfce как понимаете всё урезанно до не могу, сразу же возникло 2 проблемы:первая не видит вай фай карту и вторая до ужаса чувствительный тачпад.Есть убунут 11.04 и репы к ней, собираюсь через алиен перегнать некоторые пакеты кодеки,файлизилу,виртуал бокс итд на федору. При запуске с лайф сиди убунту, сразу предлогает поставить драйвер на вай фай карты после установки он отлично функционирует, как выдернуть этот драйвер из убунты и запилить его на федору и где в загрузочном диске убунты драва лежат?

//знаю что всё извращённо выглядит но это самый быстрый и дешёвый для меня вариант


1. Тебе нужен alternate-диск.

2. Ищи на диске папку pool, в ней раздел restricted, а там папку, название которой совпадает с началом названия твоей вайфай карточки.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

За pool спасибо , аккурат после написания поста вспомнилось , по поводу *бунты на неё я больше не ногой, да и к тому же как уже упомянул проблемы с интернетом. И ещё пару вопросов я выбирал между арчем и федорой , выбрал федору почитав про арч на ноуте, не хотелось с бинзопилой и бубном плясать, как федора на выносливость ? Собираюсь сувать в неё переконвертированные пакеты с убунты , как бы не упала... И для решения проблемы с тачпадом есть только синаптик или ещё есть альтернативы?

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

как федора на выносливость?

Плохо.

Собираюсь сувать в неё переконвертированные пакеты с убунты

Лучше не делай этого, а собери сам.

//Если не хочешь зависеть от интернетов, ставь себе Russian Fedora c DVD.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

2 недели кровавой битвы с убунтой. Из коробки без вопросов , всё на ура работало но проблемы начались когда потребовалось тупо поставить репы с диска и патом каждый день косяк за косяком , всё кончилось тем что после обновления система упала хотя стояли только стабильные репы не где не чего не ковырял, в общем этот гламурный разрекламированный дистрибутив не для меня) не сошлись характерами)

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

У синаптика для тачпада есть аналоги ?

q9
() автор топика

какой конкретно драйвер? модель карты ?

и выпиливать из убунты для федоры не вариант, лучше загрузись в убунту и скачай нужный rpm-пакет, потом установишь его yum-ом в оффлайне

либо ставься с DVD RFRemix

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Драва broadcom 802.11 linux sta driver broadcom's bcm4311-,BCM4312-,BCM4313-.BCM4321-,BCM4322-,BCM43224- итд

Нашел сорцы сейчас федорку запущу посмотрю скушает их или нет,

to alpha

Критикуешь - предлагай

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

предлагай

читай выше и внимательно

BCM4313 chipset is supported by the new brcmsmac driver that is included with current Fedora kernels as a module. But it was not included in the release version of the kernel for Fedora 16. So if you could update the kernel by any means possible, it might solve your problem.


Во-первых надо обновить ядро, во-вторых, если не поможет (и _только_ если не поможет) поставить Broadcom 802.11 STA Linux driver (broadcom-wl) из репозиториев RPMFusion.

http://forums.fedoraforum.org/showpost.php?p=1546707&postcount=2

И не надо в федоре собирать исходники левых пакетов или драйверов. Вы из нормальной системы делаете собранное на коленке поделие, по поводу которого сами потом же будете ныть здесь на лоре. Федорой такая система не называется.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Бла бла бла, ядро обновлено , драйвер нормально собрался и работает, ты наверняка любитель *бунт )

q9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.