LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Energizer

> Причем это ограничено не политически, как у Микрософта, а банально кривой сборкой дистра :)

То есть, если в RHEL не включены все известные репозитории для всего ПО на свете, и особенно вон тот, который больше всех любит энерджайзер, и их необходимо подключать самостоятельно, вручную и под свою ответственность, то это теперь называется кривая сборка дистрибутива?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Давайте смотреть правде в глаза: реализация системы «репозитории плюс менеджер пакетов» в линуксе реализована из рук вон плохо, через задницу. Как надо правильно - см андроид паркет и маркетплейс.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Как надо правильно

Отвечаю: исходя из задачи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

на нормальных осях, на сервере торрент не ставят.

ты как бы прикинулся шлангом, а речь идёт о том, что rhel это серверные системы или корпоративные десктопы, а для них выбор софта совсем специфичный.

а вот в десктопных системах, не надо искать где то там в интернете а можно просто набрать команду УСТАНОВИТЬ ТАКУЮ ТО ПРОГРАММУ

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> на нормальных осях, на сервере торрент не ставят.

Ну что ты вот какой непонятливый. А как же админ будет порнушку качать? Скажи ещё что там графика не нужна. Вот как без неё админ контерстрайк запустит? Ну и да, ты уже понял что этим вашим линупсам на серверах не место, пока под ними нельзя CS запускать.

Ну а уж если принудили, заставили поставить этот лялех, да ещё RHEL страшенный вместо уютненькой бубунточки, то хотя бы один, милипусенечкий поррентичечек поставить. Ну как это для чего, конечно апдейты качать!!!!111

sin_a ★★★★★
()

Deluge? Он даже на венде есть, вроде только GTK хочет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> на нормальных осях, на сервере торрент не ставят.

Ну что ты вот какой непонятливый. А как же админ будет порнушку качать?

Ах вот ты какой настоящий админ нормальных осей !

;-)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

На самом деле я почти уверен, что бывают и настоящие серверы работающие под виндовс. И даже верю что у них бывают настоящие админы. И точно знаю что стать таким админом непросто. Порог вхождения там гораздо выше чем в пионерской поделке.

Но вот что такие админы ставят на свои виндос сервера графические торрент клиенты одним кликом - вот тут у меня уже возникают некоторые сомнения. Хотя в то, что в этих их виндовсах такое возможно - нисколько не сомневаюсь...

sin_a ★★★★★
()

Стесняюсь спросить, у вас шо, ператский rhel или купили за денюжку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но вот что такие админы ставят на свои виндос сервера графические торрент клиенты одним кликом - вот тут у меня уже возникают некоторые сомнения. Хотя в то, что в этих их виндовсах такое возможно - нисколько не сомневаюсь...

да, я тоже так думаю.
в приличной фирме должны быть политики, которым этот сервер подчиняется. И тогда ни одна не предусмотренная программа не сможет установиться на систему.

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.