LINUX.ORG.RU

Игры и Gnome 3.2


0

1

Уважаемые джентльмены! Подскажите, как побороть лажу? Когда запускаю игрушку в полноэкранном режиме, верхняя панель гнома не пропадает а мерзко висит поверх игрушки, загораживая кнопочки и прочие надписи.

Что ещё никто не предложил заменить гном на вменяемое окружение? Я удивлён.

Axon ★★★★★
()

Все! В Гном 3 используется Гном-шелл, в котором так просто поставить панель на автоскрытие нельзя. Поставь расширение для шелла для автоскрытия (хотя не уверен, что оно с 3.2 уже работает). Странно то, что оно не работает именно в игре. При просмотре видео, или например когда играть Оупен Арену панели не видно.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да, кстати, кроме жж вроде как и некуда это положить.

Igron ★★★★★
()

Рекомендую играть на отдельном скрине. При этом на первом скрине лучше отключить заставку (если таковая установлена).

carasin ★★★★★
()

У меня в гноме 3 такое было, только если разрешение в полноэкранной игрушке не соответствовало родному разрешению монитора. Сейчас проверить не могу - игры не устанавливал пока после переустановки, а полноэкранные плееры и blender работают нормально.

Interlace ★★
()

Кстати, как с панели GNOME (в режиме Fallback) удалить по ошибке добавленную мною туда кнопку?

terminator
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> однако даже на втором Х сервере панешька вылазит..пичаль...неужто гном уже не тот!!??!?

Дело не в гноме, дело в графической подсистеме линуксов и игропейсателях.

Igron ★★★★★
()

Сегодня стало модным прибивать панельки гвоздями. Шаманские конфиги наверно помогут решить проблему.

o4kapuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.