LINUX.ORG.RU

Nvidia GT520


0

1

Собственно, вопрос по сабжу. Интересны сакцесс стори с участием этой карты и gentoo(debian, на крайняк arch). Просто тут такое дело, что через пол часа нужно ехать покупать карту, так уж вышло, а так как я сто лет уже не интересовался железными новинками, вышло такое недоразумение, что я теперь не знаю, что вообще покупать ;) .

★★

Ответ на: комментарий от devl547

Чем дешевле тем лучше, планирую потратить до 400грн ~= 50$.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Это прекрасная новость! Еще вот интересует двухмониторная конфигурация. Как тут дела обстоят?

grouzen ★★
() автор топика

Что касается Дебиан - была пачка косячных дров на нвидию в целом. Насколько мне известно - fixed. Кроме «нвидий» ничего нет и никогда не было, все работает исправно, не придраться. Сейчас на GT240M 1Gb. Доволен.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

Ну блин, зашибись, значит решено, буду брать либо gt520, либо gt210. Что найду, как говорится.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отлично, спасибо. P.S. аватарка зачетная, да (%

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

> Еще вот интересует двухмониторная конфигурация.

Два монитора отлично работают даже на моей ноутовской нвидии (9650m). Естественно с блобом.

cipher ★★★★★
()

У меня gtx550 ti - никаких проблем нету. С блобом все работает идеально. Но вот 520 - совсем уж обрубок, мало чем лучше тех же интелов.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

обрубок, но дешевый зато, мне игры то особо не нужны, точнее я в них вообще не играю, но было бы конечно не плохим бонусом, на самом деле просто нужно чтобы безпроблемно заводились иксы на генте, от которой мне зимой пришлось отказаться и вернуться обратно на свою lfs из-за встроенной ati x1200. Такие дела.

grouzen ★★
() автор топика

В видеокартах первая цифра это серия. Сейчас у nvidia последняя - пятая, у ati - шестая. вторая цифра это крутость. 2 - слабо, такую ставят в ноутбуки. Оптимальной считают шестёрку вот уже лет 5. То есть 560Ti считается оптимальной по соотношению цена/качество. Хотя пятёрка тоже очень хорошая и ничего тормозить не будет. Восьмёрка - для тех, у кого есть деньги, девятка - для заядлых геймеров.

Раз уж мы обсуждаем видеокарты в контексте Linux, двойки хватит на все игры в версиях для Linux. С драйверами проблем НЕТ, поддерживается ВСЁ, что есть в Windows (кроме DirectX) и с той же скоростью всё и работает (кроме Wine).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

И с двумя мониторами всё хорошо, и с HDMI, и с разгоном, и со SLI, и с аппаратным декодированием видео в формате h264, и с CUDA, и с OpenGL 4.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

ati x1200... Хм... Я бы посоветовал старые иксы (не помню какие) и старое ядро (2.6.28), но не уверен, что последний проприетарный драйвер, который поддерживает эту серию видеокарт (9.3) её поддерживает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

У тебя и с 520 ничего тормозить не будет. Ни DooM III, ни UT2004 со сглаживанием x16 и максимальными настройками.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Блоб, асусовская пассивка, Arch x86_64 - УМВР.
Производительность у нее на уровне 8600GT, так что хватит на любые нечленомерские игрушки. Нуво на ней не заводится на ядрах 3.0.х, на 3.1 говорят работает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отлично! А x1200 и пропиетарные дрова у меня последний раз работали на каком-то 2.6.2x ядре и вроде на иксах 1.6, дальше только опен сорц, а еще дальше вообще не работает (%. Поэтому вот пришлось купить какую то видео карточку, чтобы работало все по-людски.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

Работает значит. Спасибо за информацию! Просто у папыы на ноутбуке x1125 и я не увверен, что закрытые драйверы их поддерживали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

ну вот, а мне тут не верили что x1250 теперь толком не работает в линуксе, приходится на той железке винду держать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

золотые слова. Я нашел только одного человека живого с x1200 в gentoo@c.j.r, у которого по его словам все работает на этой карточке. Но по его рекомендациям я свою завести так и не смог anyway.

grouzen ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.